Что делать, если при строительстве МКД нарушается режим тишины в Ижевске?

Здравствуйте.

Живу в Удмуртии, Ижевск.

Рядом с нами идёт стройка многоквартирного дома.

Начинают они шуметь (дрели, отбойные молотки, забивание свай) с 6 в будни, с 7 в выходные.

Законно ли это? Если нет, что делать. Если законно, что можно сделать, чтобы изменили закон в Удмуртии?

Спасибо

, Яна, г. Ижевск
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Яна!

ЗАКОН

 УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

от 13 октября 2011 года N 57-РЗ

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ОТДЕЛЬНЫЕ ВИДЫ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

Статья 5. Нарушение тишины и покоя граждан

Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в ночное время (с 23.00 часов до 7.00 часов), за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, если иное не установлено законодательством Российской Федерации, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей, на должностных лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей, на юридических лиц — от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Примечание. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан, относятся громкая речь, крики, свист, пение, использование звуковоспроизводящих устройств, неотключение неоднократно срабатывающей автосигнализации, использование громкоговорящих устройств на повышенной громкости, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли, выполнение ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, использование пиротехнических средств (петард, ракетниц и других), за исключением использования пиротехнических средств для организации органами государственной власти и органами местного самоуправления культурно-массовых мероприятий, иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшими нарушение тишины и покоя граждан.

В случае нарушения тишины и покоя в ночное время, вы можете сообщить информацию в полицию.

Яна
Клиент, г. Ижевск

В субботу так же — с 7 можно им работать?
Что надо сделать, чтобы внесли поправки?