8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законны ли действия сотрудников ОБЭП по привлечению меня к ответственности по договору замены труб?

Добрый вечер. В 17г. мною с поселковой адм. был заключен прямой договор на частичную замену труб отопления в ДКА. В связи с началом отопительного сезона работы провести не представилось возможным. Мною заказчику было направлено гарант.письмо. в котором были указаны новые сроки а именно 18г май-июнь . Заказчик утвердил. После запросил счет на сумму указанную в договоре и оплатил. В феврале 18 г. у заказчика по какому то заявлению были изъяты все документы ,среди них оказался и покет договора от 17г. по ДКА . Теперь сотрудники ОБП пытаются меня привлечь к уголовной ответственности сумма договора 33 тысячи руб.

Показать полностью
, Надир, г. Нижний Новгород
Анна Прохорова
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надир. А в чем Ваш вопрос? И что значит «пытаются привлечь к уголовной ответственности»?  Если все, что Вы написали — правда и нет никаких других обстоятельств, которые Вы не указали, то состава преступления в Ваших действиях, а скорее всего рассматривается ст. 159 УК РФ «Мошенничество», нет, так как обговоренный срок исполнения обязательств по договору еще не истек. Вам необходимо предоставить в БЭП все документы, свидетельствующие о переносе срока и наличии возможности исполнения Вами обязательств по договору. Однако при наличии признаков состава какого — либо преступления в соответствии с положениями ст. 144 УПК РФ сотрудники полиции обязаны  организовать проведение доследственной проверки и по ее результатам дать правовую оценку рассматриваемому событию — при наличии состава преступления — возбудить уголовное дело, при отсутствии — отказать в его возбуждении. Срок проверки от 3 до 30 суток.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И законны ли их действия в обход приставов при закрытом производстве?
Здравствуйте! На сайте ФССП закрыт долг по ст.о невозможности взыскания, кнопки оплаты нет. Также нет этого дела и в госуслугах личного кабинета. Но на работу прислали приказ об этом деле 2020 года с номером счета для погашения. При чем прислали не приставы, а сама кантора, в которой когда-то давно брали займ. Что делать в таких случаях? И законны ли их действия в обход приставов при закрытом производстве?
, вопрос №4061718, Тамара, г. Малоярославец
Гражданское право
Правомерны ли действия пристава, если судебный приказ я не получала и не рассматривала?
Исполнительное производство возбуждено 25.03.2024, судебный приказ от 17.05.2019. правомерны ли действия пристава, если судебный приказ я не получала и не рассматривала? И номера этого приказа в судебном делопроизводстве нет
, вопрос №4060678, Олеся, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: если люк водопровола находится за пределами участка дома и нужно перекрыть воду для замены трубы в дома
Добрый день! Вопрос: если люк водопровола находится за пределами участка дома и нужно перекрыть воду для замены трубы в дома. Кто ответственный за это? Водоканал сказал бесплатно это делать не будет.
, вопрос №4060411, Алёна Столбова, г. Киров
Трудовое право
Организацию объявили в простой из-за капитального ремонта, сотрудник является руководителем структурного
Организацию объявили в простой из-за капитального ремонта, сотрудник является руководителем структурного подразделения и по внутреннему совместительству 0,5 ставки воспитателя, на период капитального ремонта ему оставляют ставку руководителя, а с 0,5 ставки воспитателя увольняют, правомерны ли действия работодателя
, вопрос №4059743, Татьяна, г. Ижевск
Дата обновления страницы 31.03.2018