572 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Законны ли действия сотрудников ОБЭП по привлечению меня к ответственности по договору замены труб?

Добрый вечер. В 17г. мною с поселковой адм. был заключен прямой договор на частичную замену труб отопления в ДКА. В связи с началом отопительного сезона работы провести не представилось возможным. Мною заказчику было направлено гарант.письмо. в котором были указаны новые сроки а именно 18г май-июнь . Заказчик утвердил. После запросил счет на сумму указанную в договоре и оплатил. В феврале 18 г. у заказчика по какому то заявлению были изъяты все документы ,среди них оказался и покет договора от 17г. по ДКА . Теперь сотрудники ОБП пытаются меня привлечь к уголовной ответственности сумма договора 33 тысячи руб.

30 Марта 2018, 23:04, вопрос №1952033
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
861
ответ
326
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Надир. А в чем Ваш вопрос? И что значит «пытаются привлечь к уголовной ответственности»?  Если все, что Вы написали — правда и нет никаких других обстоятельств, которые Вы не указали, то состава преступления в Ваших действиях, а скорее всего рассматривается ст. 159 УК РФ «Мошенничество», нет, так как обговоренный срок исполнения обязательств по договору еще не истек. Вам необходимо предоставить в БЭП все документы, свидетельствующие о переносе срока и наличии возможности исполнения Вами обязательств по договору. Однако при наличии признаков состава какого — либо преступления в соответствии с положениями ст. 144 УПК РФ сотрудники полиции обязаны  организовать проведение доследственной проверки и по ее результатам дать правовую оценку рассматриваемому событию — при наличии состава преступления — возбудить уголовное дело, при отсутствии — отказать в его возбуждении. Срок проверки от 3 до 30 суток.

31 Марта 2018, 11:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут