108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Расторжение договора аренды нежилого помещения с ИП

Здравствуйте, подскажите, арендатор (ИП) не указал в договоре аренды свой адрес регистрации ,только ИНН и ОГРНИП и ФИО. Арендодатель хочет расторгнуть с арендатором договор аренды нежилого помещения заключенного на неопределённый срок. Предположим адрес арендатора можно запросить в реестре и отправить туда уведомление о расторжении. Будет ли такой способ эффективный по закону? И сможет ли арендатор обжаловать такой факт ссылаясь на отсутствие адреса для уведомления в договоре?

30 Марта 2018, 21:12, вопрос №1951952
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
9,8
Рейтинг Правовед.ru
17953
ответа
7023
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Арендодатель хочет расторгнуть с арендатором договор аренды нежилого помещения заключенного на неопределённый срок. Предположим адрес арендатора можно запросить в реестре и отправить туда уведомление о расторжении. Будет ли такой способ эффективный по закону?

Вадим

Вадим, добрый вечер! Да, будет. Если в договоре не указан иной адрес направляйте уведомление о расторжении договора по адресу, указанному в ЕГРИП, риски, связанные с неполучением корреспонденции по этому адресу несет ИП

30 Марта 2018, 21:26
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут