Куда обращаться, если судебные приставы не сняли оплату штрафа?

В 2016 году меня лишили прав управления транспортным средством и штрафом в размере 30000 тысяч рублей. Штраф был оплачен вовремя. Судебные приставы не сняли его до сих пор. Меня не допускают до сдачи экзаменов. Куда обращаться?

, Tktyf, г. Саратов
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В 2016 году меня лишили прав управления транспортным средством и штрафом в размере 30000 тысяч рублей. Штраф был оплачен вовремя. Судебные приставы не сняли его до сих пор. Меня не допускают до сдачи экзаменов. Куда обращаться?

Tktyf

Вы можете обжаловать бездействие судебного пристава в порядке ст. 123 ФЗ Об ИП его руководству либо в суде в порядке гл. 22 КАС РФ, для этого нужно будет подать соответствующий иск.