Что делать,если дом не признают ветхим или аварийным?
Здравствуйте! Подскажите как поступить, нашему меогоквартирному дому 88 лет, капитальный ремонт не делался, по проекту изначально ванны не предусмотрены, а так же в городе ппоседания местами из-за шахт и близ ледащие дома расселили, а наш не признают ни аварийным ни ветхим в администрации города.
, Алексей, г. Березники
Виктор Осипов
Здравствуйте
Напишите заявление в государственную жилищную инспекцию, что Ваш дом плохо обслуживается и сам он в плохом состоянии. Об этом же напишите в прокуратуру. К Вам выйдут и обследуют дом. Это будет первый документ. Затем Вам необходимо обратиться в межведомственную комиссию и признании Вашего дома аварийным. С этим Вам помогут сотрудники Гос. жилищной инспекции. На заседании этой комиссии будет решатся вопрос по Вашему дому.
Удачи Вам