8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в данном случае подать в суд на судебных приставов?

Здравствуйте, я купил автомобиль у человека , переписал его на себя 3.11.2016, недавно узнал что наложили запрет на рег.действия 12.11.16года. У прежнего собственника долги , он проживает в республике Татарстан г.набережные челны, запрет наложили местные приставы. Я сейчас не могу продать данное авто . Можно ли подать в суд на приставов , за то что они арестовали имущество которое уже оформлено на меня , хотя у меня нет никаких долгов, спасибо за ответ !!

, Илья, г. Каменск-Уральский
Роман Деньчук
Роман Деньчук
Юрист, г. Москва

Если Вы поставили авто на рег учет до наложения запрета или до постановки в базе ГИБДД его сотрудниками отметки о запрещении после регистрации ТС на Вас, как нового собственника, то надо обратиться к инициатору запрета с требованием о сложении ареста, поскольку, на момент наложения или исполнения органом ГИБДД исполнительных действий, ТС не принадлежало должнику, в связи с чем, принятые меры нарушают Ваши права.

Я уже много раз снимал таким образом в таких случаях запреты.

могу составить Заявление приставу и в органы ГИБДД.

Надо смотреть даты 

0
0
0
0
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Можно ли подать в суд на приставов, за то что они арестовали имущество которое уже оформлено на меня, хотя у меня нет никаких долгов, спасибо за ответ !!

Илья

Добрый вечер! Нет, в суд на приставов Вы подать не можете. Вернее можете, но в иске 100% откажут. 

Вопросы со снятием запретов на авто решаются по другому. 

Решение проблемы с регистрацией авто зависит от того, когда наложен запрет на регистрационные действия с автомобилем: до или после заключения Вами договора купли-продажи. 
В Вашем случае, как я понимаю, запрет наложен после. 

Если арест наложен после заключения ДКП, то снять его не составит труда, но вероятнее всего только через суд, поскольку судебные приставы-исполнители зачастую добровольно не идут на встречу в этом вопросе. Обращаться необходимо в районный суд (при стоимости авто более 50 000) по месту регистрации автомобиля. 

Если Вы при этом успели перерегистрировать авто на свое имя ДО наложения ареста, то к иску прилагается кроме прочего СТС. 
Если перерегистрировать не успели, то придется доказывать факт владения авто с даты, указанной в ДКП, это уже немного сложнее, но также реально. 

Исковое заявление должно соответствовать ряду формальных требований (ст. 131, 132 ГПК РФ), а также содержать обоснование Вашей позиции со ссылкой на доказательства.  
Но это общая информация. Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении документов — можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.03.2018