Может ли военнослужащий в данном случае требовать компенсацию?

Вопрос заключается в следующем:

-во время прохождения военной службы заработал остеохондроз , какой формы сказать не могу, поясничного отдела позвоночника с развитием грыжи и простузии диска! Во время ВВК поставили категорию годности "а"- с чем я согласен, но мне в этой справке не указали, что болезнь получил во время прохождения военной службы! Нужно ли и правомерно ли требовать от них такой записи и могу ли я рассчитывать на компенсацию по приобретенной болезни? Я увольняюсь в запас по окончанию срока контракта!

, Владимир, г. Канск
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте вы вправе обратится по команде с рапортом о направлении на повторное освидетельствование(диагноз вправе поставить только при врачебном обследовании) вы можете указать в рапорте о направлении в другой медицинский орган где осуществляется более углубленное обследование