8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять, если покупатель авто 4 года не вступает в право собственности?

Здравствуйте. В 2014 году по договору купли продажи я продала грузовой прицеп,на сегодняшний день новый собственник так и не поставил прицеп на учёт на себя. Я направила ему письмо о том,что даю срок неделю и в случае его бездействия утилизирую прицеп. Правомерны ли мои действия?

, Альбина, г. Конаково
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В 2014 году по договору купли продажи я продала грузовой прицеп, на сегодняшний день новый собственник так и не поставил прицеп на учёт на себя. Я направила ему письмо о том, что даю срок неделю и в случае его бездействия утилизирую прицеп. Правомерны ли мои действия?

Альбина

Да, Вы можете также написать заявление в ГИБДД о прекращении регистрационного учета в связи с утратой грузового прицепа, если покупатель не реагирует на письмо. 

0
0
0
0
Антон Воронов
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Альбина!

Ваши действия более чем правомерны.

Процесс прекращения регистрации прицепа если это будет необхлдимо не представляет собой особой сложности. В ГИБДД лучше идти в будни, в рабочее время. С собой необходимо иметь следующие документы:

Собственный паспорт или аналогичный документ, с помощью которого можно установить личность заявителя.
Документы на прицеп. Данный пункт не является обязательным. Прекратить регистрацию можно и тогда, когда документы на прицеп находятся у покупателя или являются утерянными

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Исполнительное производство
Что можно предпринять для отмены взыскания?
Здравствуйте. Пришло ИП о взыскании дс по месту работы. Суд. приказ выпущен 28.04.2020, о нем я не знала, на руки его не получала. В БД ИП на сайте ФССП данное ИП окончено в 2021. Правомерны ли действия СПИ, возбудившего ИП в 2023 г, в данном случае? Что можно предпринять для отмены взыскания? Спасибо.
, вопрос №4096641, Елена, г. Якутск
Жилищное право
В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от
В 92 году умер папа. С сестрой договорились , что эта квартира ей, а мне которая останется от мамы. Договор был на словах. Теперь сестра претендует и на мамину квартиру. В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от предприятия и я выписалась( в приватизации нигде не участвовала) имею ли я право хоть на что то в папиной квартире
, вопрос №4096090, Надежда, г. Москва
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Наследство
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
, вопрос №4094668, Елена, г. Торжок
Дата обновления страницы 30.03.2018