Как через суд погасить кредит и до какого периода будут начисляться проценты?

Взял кретит на 5 лет перестал платить через год. До какого периода будут начислять проценты? Как довести дело до суда чтобы через суд выплачивать?

, Денис Пелёвин, г. Сызрань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Хочу погасить кредит

Взял кретит на 5 лет перестал платить через год. До какого периода будут начислять проценты? Как довести дело до суда чтобы через суд выплачивать?

проценты начисляются за каждый день просрочки. обращение в суд — это право банка, так что можно ждать и год и 3 года, а возможно банк и вовсе не будет обращаться в суд, а продаст долг коллекторам.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Денис Пелёвин
Клиент, г. Сызрань
Получиться ли договориться с банком выплатить долг через суд?
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Добрый день, начислять проценты будут до полного погашения задолженности, Для того, что бы ускорить обращение банка в суд по поводу вашей задолженности, а так же приостановить начисление процентов вам необходимо написать претензию — заявление о невозможности погасить заем в котором вам следует попросить банк по поводу Ваших кредитных обязательств обратится в суд.