8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить соседей демонтировать спутниковую тарелку, если нарушены правила установки?

Здравствуйте, мои соседи по квартире сверху установили на балконе, точнее на балконной плите, между мной и ними спутниковую тарелку, и теперь она затеняет мне солнечный свет и практически мешает обзору с балкона. Убирать ее не хотят.Какие статьи и нормы закона они нарушили по ГК, Сан Пин, и другие нормативы

, Юлия, г. Сочи
Светлана Морозова
Светлана Морозова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия! 

Согласно действующим Правилам содержания общего имущества многоквартирного дома балконные плиты включены в состав общедомового имущества. Решение об использовании и передаче в пользование общедомового имущества относится к компетенции общего собрания собственников помещений многоквартирного дома. Исходя из того, что ваш сосед не согласовал этот вопрос на общем собрании собственников помещений, установка тарелки незаконна. Сообщите о данном факте в управляющую компанию, возможно они поспособствуют решению данного вопроса в административном порядке. В противном случае придется обратиться в суд за защитой своих прав. 

Юлия, благодарю за вопрос. Сообщите, если вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов. Буду признательна за оценку. 

С уважением, Морозова С.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Интересует возможность установки мини точки с напитками на площади
Интересует возможность установки мини точки с напитками, на площади города .Как это вообще происходит и как оформляется?
, вопрос №4095960, Георгий, г. Дмитров
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть, как получить компенсацию
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть , как получить компенсацию
, вопрос №4095689, Роман, г. Иркутск
Хищения
Я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации?
подскажите, почему я сегодня пришёл в магазин и взял товар положил в корман я смотрю расматриваю другие товары магазина ко мне подходит сотрудник и говорит -- вы чтото ложили в корман? -- да --выкладвайте я положил товар --говори номер телефоно родителей или вызываем полицию -- я не вышел за предилы магазина я щас пойду оплачивать -- ты же в корман положил ,значит хотел украсть -- нет! итог позвонили родителоям сотрудник магазина говорит: вас сын хотел украсть товар из магазина (что там говорила моя мама незнаю) сотрудник пару раз чтото сказала ну и всё иди домой . я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации???
, вопрос №4095278, ИЛЬЯ, г. Сургут
Дата обновления страницы 30.03.2018