Могут ли взять кредит по копии чужого паспорта и СНИЛСа?

Здравствуйте, обратился к финансовому менеджеру за помощью в получении кредита. Они отксерокопировпли все страницы паспорта и СНИЛС, придя домой у меня появился страх, что что-то не чисто. Возможно ли воспользоваться этими копиями в корыстных целях и КаК предотвратить это?

, Максим, г. Стерлитамак

Максим, здравствуйте.

Может быть что угодно. Однако, если вы обратились в официальную кредитную организацию, то риски минимальны. В ином случае — это мошенничество и возбуждение уголовного дела. Поэтому при оформлении и подписи документов — читайте их внимательно, не стесняйтесь задавать вопросы сотрудникам и не поддавайтесь на то, когда вас могут начать торопить. У вас на руках всегда должен оставаться ваш экземпляр документа. Это самые простые и очевидные правила, однако могут «спасти». Не поленитесь, узнайте о банке информацию из открытых источников.

Удачи вам.