Что делать, если банк повторно подал в суд и каковы последствия?

Здравствуйте, наш местный сбербанк подал на меня в суд в 2013 году на взыскание задолженности,присудили 120 000.я три года не платила,и мой долг висел у приставов.недавно узнала что на меня опять банк подал в суд,только уже областной и прислали исполнительный лист к приставам опять же на эту сумму,теперь я должна уже 240 тысяч,что мне делать?! Только собралась выплачивать долг,а теперь такую сумму я не потяну.заранее спасибо

, Анастасия Ганиева, г. Оха
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! В этом случаи Вам придется выплачивать или долг будет все расти и расти. Если Вы не платеже способны. То можно подать в суд для признания себя банкротом. Тогда все Ваши долги можно сказать" спишутся" .

Анастасия Ганиева
Клиент, г. Оха

приставы уже отправили или на работу.получается судом мне присудили 120 т. Ту сумму которую я брала.а должна отдать в двое больше, потому что банк опять на эту же сумму подал иск.читала что два раза не могут подать

если в первый кредитный договор по суду не был расторгнут, то банк имеет право обращаться неоднократно в суд с иском о взыскание  задолженности.

Договор не расторгли и теперь еще взыскивают и проценты по долгу .