Как действовать, если пострадавший подает на меня в суд после ДТП?

Здравствуйте я виновник дтп. пострадавший согласился на евро протокол. но после обращения в страховую ему насчитали 10000 рублей за бампер. он не доволен и ему в страховой сказали подавать на виновнику . чтобы получит разницу

, Павел, п. Верхний Ландех
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Вам необходимо будет ознакомиться с исковым заявлением и подать на него свои возражения, в суде ходатайствуйте о назначении экспертизы

Статья 149 ГПК РФ. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству (действующая редакция)

[Гражданский процессуальный кодекс РФ][Глава 14][Статья 149]
1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:

1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;

2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

2. Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.