280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Какова новая формула расчета пенсии в 2018 году?

Дорогие юристы, здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, для начала коротко на мой вопрос без статей и законов ( от них голова пухнет! ) Я выхожу на пенсию в этом году (муж. 60 лет)

По окончании школы в 76 г. учился в вузе 5.5 лет, затем начал работать по распределению. Справедливо было бы, если моя учеба в вузе учитывалась в формуле при расчете моей пенсии. (ведь я же учился еще в советские времена при тех законах). Учтут или нет? Или через суд? Или бесполезно что-либо доказывать?

29 Марта 2018, 09:57, вопрос №1949993
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
7,1
Рейтинг Правовед.ru
11802
ответа
3299
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Учеба в вузе в страховой стаж для назначения страховой пенсии по старости не засчитывается.

Основание:

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 28.12.2017)
«О страховых пенсиях» (ст. 12)

С уважением,

29 Марта 2018, 10:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут