Каковы последствия, если контролер своевременно не снял показания со счетчика?

Уважаемые юристы. Договорились с контролером по телефону о снятии показаний счетчика хвс в квартире. В итоге не встретились. Я прибыл к дому по своим часам. Звоню ей, она уже ушла, прошу вернуться, отказалась. Имела сведения о моем отсутствии. Акт о не допуске не составляла. А что дальше. В ПП 354 об этом ни слова.

, Василий Иванович,
Светлана Морозова
Юрист, г. Краснодар

В правилах предоставления коммунальных услуг обязанность по передаче информации о показаниях ИПУ возложена на пользователей (собственников, нанимателей) помещений. Исполнитель коммунальной услуги не осуществляет сбор данных, а лишь проверяет правильность передаваемой информации в установленные сроки и в утвержденном порядке (но описанный случай к этому не относится).

Контролер не нарушила ваших прав. Воспользуйтесь альтернативными способами передачи данных: через диспетчерскую службу, через портал ГИС ЖКХ или сайт управляющей компании. Надеюсь, на этом неловкая ситуация будет исчерпана.

Уважаемый Василий Иванович, благодарю за вопрос. Сообщите, если вам потребуется дополнительная консультация.

С уважением, Морозова С.