Куда обращаться для аренды земельного участка, расположенного рядом с нашим?

Здравствуйте.Хотим взять участок земли в аренду,который располагается рядом с нашим участком.Куда нам нужно пойди и какие документы для этого нужны. Нижний Новгород земля ИЖС

, Олеся, г. Нижний Новгород
Юрий Елагин
Адвокат, г. Москва

Необходимо проверить участок на предмет постановки на кадастровый учет и затем подавать заявление на оформление в аренду.

Если нужна подробная консультация, пишите мне на почту: ema900@yandex.ru

Максим Волков
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Олеся!

В первую очередь Вам необходимо выяснить, кому принадлежит данный земельный участок, поскольку порядок действий будет отличаться в зависимости от того, принадлежит ли данный земельный участок частному лицу или, например, муниципальному образованию.

Для этого Вы можете подать в Росреестр запрос сведений об объекте недвижимости и его правообладателе. Соответствующее заявление можно подать в электронном виде (https://rosreestr.ru/wps/porta...), через МФЦ или офис Росреестра.

Дополнительную информацию о земельном участке (в частности, кадастровый номер, если он присвоен; адрес) можно также получить, используя сервис «Публичная кадастровая карта» - http://pkk5.rosreestr.ru/.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете обратиться в личный чат и более подробно изложить обстоятельства Вашей ситуации.