8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказать в возврате денег заказчику, отказавшемуся от заказа?

доброго времени суток , сложилась такая ситуация ,у меня заказали двери из массива ясеня ,был куплен лес ,лак и др.необходимые материалы ,заказчик выбрал форму ,цвет какие будут калевки филенки и даже какая будет структура у массива . Были куплены фрезы спеиально для этих дверей .Двери по индивидуальным размерам.Двери были изготовлены и окрашенны в выбранный цвет . Заказчик приехал и отказался от дверей ,мотивировав это тем что они такиеже как и в магазине и ему не нравятся . Требует возврата денег а то подаст в суд и устроет проблемы с налоговой . ДОГОВОРА НЕТ ,расписки о получении денег тоже нет . МОГУ ЛИ Я ОТКАЗАТЬ В ВОЗВРАТЕ ДЕНЕГ . ДЕНЬГИ ПОТРАЧЕНЫ ЦЕЛИКОМ НА МАТЕРИАЛ . ТАКЖЕ ПОТРАЧЕНА ЧАСТЬ СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ НА ЗАКАЗ.

Показать полностью
, алксандр, г. Ростов-на-Дону
Светлана Уткина
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Александр, с точки зрения гражданского кодекса ст.717  заказчик обязан возместить расходы понесенные исполнителем, а также убытки на момент отказа  ( вольная транскрипция-главное по сути ).далее в части обращения в суд- закон о защите потребителей допускает обращение потребителя суд при отсутствии чеков, договоров заменяя свидетельскими показаниями.Полагаю, вам  необходимо составить калькуляцию понесенных расходов, определить если таковые есть убыткино и все таки рекомендовала иметь помощь адвоката, поскольку судебные разбирательства — место встречь профессиональных юристов — не пренебрегайте  этой аксиомой

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли отказаться от сделки?
Здравствуйте. Купили дом за мат капитал, деньги перевели покупателю, акт приемки не подписан. Продавец еще не выписался из дома, хотя по договору должен был выписаться 5.04. Можно ли отказаться от сделки?
, вопрос №4086281, Ангелина, г. Москва
Договорное право
Можно ли прописать в договоре количество возможных корректировок заказчиком?
Какие документы должны быть заключены между заказчиком и проектировщиком, если проектировщик работает на себя? Как регулировать такие отношения, если заказчик постоянно находит что можно доделать? Можно ли прописать в договоре количество возможных корректировок заказчиком? А то работа на неделю затянулась на год.
, вопрос №4086315, Юлия, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Здравствуйте можно ли с арестованной карты снимать деньги по уходу за ребенком инвалидом и возврат по ЖКХ, выплату на лекарства?
Здравствуйте можно ли с арестованной карты снимать деньги по уходу за ребенком инвалидом и возврат по ЖКХ,выплату на лекарства?
, вопрос №4086193, Татьяна, г. Томск
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться?
Здравствуйте. Я подавала документы в вуз, оплатила 2 года обучения, но, к сожалению, по личным причинам так ни разу и не приехала в вуз. Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться? Думаю, что если просто написать им на почту, то они откажут. ввввввв
, вопрос №4084575, Ирина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7
Сын учится во втором классе по программе 7.1. В середине учебного года к нам обратилась администрация школы с просьбой пройти повторно комиссию ЦПМПК, чтобы изменить программу на 7.2, потому что сын не успевает. Комиссия при повторном приёме нам отказала, сославшись на то, что программу можно изменить только в конце первого класса. Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7.2?
, вопрос №4084492, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2018