Можно ли отказать в возврате денег заказчику, отказавшемуся от заказа?

доброго времени суток , сложилась такая ситуация ,у меня заказали двери из массива ясеня ,был куплен лес ,лак и др.необходимые материалы ,заказчик выбрал форму ,цвет какие будут калевки филенки и даже какая будет структура у массива . Были куплены фрезы спеиально для этих дверей .Двери по индивидуальным размерам.Двери были изготовлены и окрашенны в выбранный цвет . Заказчик приехал и отказался от дверей ,мотивировав это тем что они такиеже как и в магазине и ему не нравятся . Требует возврата денег а то подаст в суд и устроет проблемы с налоговой . ДОГОВОРА НЕТ ,расписки о получении денег тоже нет . МОГУ ЛИ Я ОТКАЗАТЬ В ВОЗВРАТЕ ДЕНЕГ . ДЕНЬГИ ПОТРАЧЕНЫ ЦЕЛИКОМ НА МАТЕРИАЛ . ТАКЖЕ ПОТРАЧЕНА ЧАСТЬ СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ НА ЗАКАЗ.

, алксандр, г. Ростов-на-Дону
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Александр, с точки зрения гражданского кодекса ст.717  заказчик обязан возместить расходы понесенные исполнителем, а также убытки на момент отказа  ( вольная транскрипция-главное по сути ).далее в части обращения в суд- закон о защите потребителей допускает обращение потребителя суд при отсутствии чеков, договоров заменяя свидетельскими показаниями.Полагаю, вам  необходимо составить калькуляцию понесенных расходов, определить если таковые есть убыткино и все таки рекомендовала иметь помощь адвоката, поскольку судебные разбирательства — место встречь профессиональных юристов — не пренебрегайте  этой аксиомой