8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в трудовом оплачиваемом отпуске работать?

работаю в детском саду. в отпуске могу ли я поработать в другой организации на полную ставку?

, ольга, г. Нарьян-Мар
Денис Попов
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Уважаемая Ольга! Отпуск – это время отдыха, то есть период, когда работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению. Отпуск не прерывает и не прекращает трудовых отношений.

Часть 1 статьи 282 Трудового кодекса Российской Федерации (далее – ТК РФ) дает понятие совместительства. Совместительство – выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Статья 284 ТК РФ устанавливает продолжительность рабочего времени при работе по совместительству. В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Следовательно, находясь в ежегодном оплачиваемом отпуске, работник может работать по совместительству, но не более половины нормы рабочего времени. Совместительство на полную ставку невозможно, так как будет противоречить действующему трудовому законодательству.

С уважением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый
Работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда. Куда стоит обратиться для подачи жалобы на проверку компании и возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090416, Ирина, г. Новосибирск
Трудовое право
Правильно ли это или отпуск должен быть продлен?
Я иду в чернобыльский отпуск с 24 апреля. Мне говорят выходить 2 мая. Правильно ли это или отпуск должен быть продлен ?
, вопрос №4089468, Егор, г. Курск
Семейное право
Также, следует ли мне оплачивать конвертацию в размерн 7740 рублей
Нужно ли мне платить за вывод денег из казино и сколько я должен заплатить, если сумма для вывода составляет 86 тысяч рублей? Также, следует ли мне оплачивать конвертацию в размерн 7740 рублей
, вопрос №4089000, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.03.2018