Что мне делать, если заставляют замещать другую должность?

Я работал в должности машиниста, перевелся на должность аппаратчика..после чего руководитель заставляет делать работу аппаратчика согласно трудовому договору, А так же время от времени заставляют полностью замещать должность машиниста ссылаясь производственной необходимостью ( т.к. работал на этой должности и знаю что делать). Т.е. с утра я могу поделать свою работу аппаратчика, потом кинут работать машинистом..это продолжается уже целый год..является ли это правомерным?

, Алексей, г. Ульяновск
Наталья Семенушкина
Юрист, г. Череповец

Алексей, здравствуйте. Если Вас действительно перевели на другую должность, то это должно быть зафиксировано письменно, подписано доп соглашение к трудовому договору, Вас должны были ознакомить с тем, что входит в Ваши новые трудовые обязанности и т.п. По второй части вопроса — у Вас по сути не сверхурочная работа по производственной необходимости, а совмещение. В любом случае без Вашего согласия это неправомерно.