Как правильно подсчитать гарантию на телефон?
Добрый день.
Ситуация произошла следующая. Купили телефон 19.03.2017 гарантия год.
Обнаружилась поломка магазин отправил самостоятельно в сервисный центр 7.03.2018 телефон сдали в ремонт, 16.03.2018 его вернули якобы с устраненной поломкой. 28.03.2018 обнаружили новую проблему. Магазин говорит что гарантия кончилась все вопросы к сервисному центру. И даты окончания гарантии называют разные. Как поступить? Хотелось бы вернуть деньги.
, Екатерина, г. Воронеж
В связи с чем, Вы вправе обратиться вновь к продавцу с претензией об устранении недостатков либо же вернуть товар, поскольку гарантийный срок был продлен.
В случае, отказа продавца вернуть вам денежные средства, Вы вправе обратиться в суд за защитой своих интересов