Что грозит при задержании во время поиска закладки?

Здравствуйте. Так уж вышло, вовремя не одумался и поехал искать закладку. Место без людное, ходил там минут 20, так ничего и не нашел. Рядом, взялся откуда-то белый логан, вышли трое мужчин, показали удостоверение сотрудника полиции, поинтересовались что тут делаю, сказал что приехал за мебельными щитами (рядом деревообрабатывающий цех) и уже собираюсь уезжать. Попросили сесть в машину, в ней вежливо попросили вывернуть карманы и дать свой телефон. В телефоне были фотографии с описанием места, дальше смысла врать не нашел и рассказал как есть: купил через интернет, не нашёл, напуган, отпустите, не ломайте жизнь из-за 1 грамма и есть при себе немного денег (8 т.р.), готов подарить. Долго сидели болтали, в итоге по фоткам они нашли место, раскопали снег и достали закладку, но я их обманул, там был не 1 гр а 3!... В итоге взяли все мои контактные данные, узнали где работаю (при себе имел пропуск на завод), и сказали что у меня 1 неделя что бы сдать кого-нибудь (мол позвони, попроси продать тебе наркоту и сдай нам место и время). Помимо этого забрали 6 т.р. и отпустили... Что будет со мной дальше, помогите консультацией, пожалуйста. Спасибо.

, Валерий, г. Пермь
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Валерий. Можете не переживать, к уголовной ответственности Вас не привлекут по ст. 228 УК РФ, так как у Вас не изымались наркотические средства и психотропные вещества, Вы никак документально не оформлялись.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.