Как вернуть штраф и первые 3000 рублей?

Здравствуйте, такая ситуация в был назначен штраф ( неправильная парковка 3000р.) оплачен с опозданием на 4 дня после 60 дневного срока , через 3 месяца был суд назначен штраф 6000р. (уплачен) как вернуть первые 3000р. спасибо

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Андрей. Никто Вам 3000 рублей не вернёт, так как для этого нет оснований. 3000 рублей — это административный штраф за неправильную парковку, а 6000 рублей это административный штраф за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату административного штрафа в срок, установленный КоАП РФ.

Таким образом, Вы и должны были заплатить административный штраф в размере 9000 рублей