Ограничение на рег. Действия авто
Добрый день.
хотелось бы уточнить информацию по вопросу ограничения на автомобиль
Владею авто уже больше года, покупал с рук, никаких ограничений не было
На восьмой месяц владения машиной судебными приставами из-за долга (или налологов) владельца продавшего машину в 2014 году (между ним и мной было ещё 2 владельца) было наложено ограничение на регистрационные действия.
Ехать мне до них 230 км - с каждодневной работой почти нереально,т.к. работают они 2 раза по пол-дня в неделю, дозвониться и найти пристава почти невозможно.
Машина оформлена на меня.
Вопрос - насколько это правомерно?
И второй - могу ли я подать на них в суд, если невозможность продать машину мешает моей работе?
Машина оформлена на меня (в птс, стс и базе)
извещений мне не приходило, узнал при проверке авто перед продажей
Наложен не арест, а именно ограничение на рег. действия, немного отличаются понятия, насколько я знаю
Владею с 03.03.207, постановление приставов — 09.10.207, долг на другого человека (владелец с 2013 по 2014 год)
Кирилл, в изложенной ситуации с Вашей стороны все чисто, поэтому действуйте предложенным образом — направить требование об отмене незаконного постановления старшему судебному приставу соответствующего подразделения. А в случае если уже сейчас собрались автомобиль продавать, можете в требовании об отмене постановления указать, что убытки, связанные с расторжением договора по вине приставов, будут Вами возложены на них.