Как оформляется перемещение работника в другой филиал?

По инициативе директора направлено письмо по эл.почте на имя и.о.зав.филиалом в котором я работаю,отправить меня временно работать в другой филиал.является это основанием для меня перейти на другое место работы.Или должен быть приказ на мое имя

, ТАТЬЯНА, г. Москва
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте, согласно положений ст.72.1 ТК РФ: перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, при этом о необходимости оформления приказа в ТК по данному поводу не говориться, однако такое требование может быть установлено либо коллективным трудовым договором, либо локальным НПА, либо отраслевым НПА, и в любом случае требуется письменное согласие Вас как работника, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

Если ответ оказался для вас полезен, поставьте положительную оценку (зеленая кнопка «плюс» ниже).
Всего доброго!