Как оформляются выплаты при безвестно пропавшим на сво
как оформляются выплаты при безвестно пропавшим на сво. единственным членом семьи является супруга. можно ли заявление оформить на супругу приложив реквизиты матери супруги, на которую имеется генеральная довеенность с правом получения денежных средств. обьясните как правильно все сделать
Если о денежном довольствии то в силу Приказа Минобороны 727 от 2019 года
Денежное довольствие подлежит выплате супруге (супругу) или другим членам семьи военнослужащих, проживавшим на момент возникновения указанных обстоятельств совместно с ними, в порядке, определенном постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июля 2000 г. N 524 Выплата супруге (супругу) или другим членам семьи денежного довольствия военнослужащих, захваченных в плен или в качестве заложников, интернированных в нейтральных странах, безвестно отсутствующих, производится на основании приказа соответствующего командира о факте захвата в плен или в качестве заложников, интернирования в нейтральных странах либо пропажи без вести военнослужащих,а также заявления супругов или других членов их семей.
реквизиты оплаты командование не проверяет, но надо смотреть что указано в доверенности — какие полномочия в ней есть на такие случаи
геннадий
Клиент, г. Уфа
имеется генеральная доверенность на маму супруги, в военкомате сказали что заявление пишется от имени самой супруги
Здравствуйте, мой брат безвести пропал на СВО, прошло 9 месяцев. Поданы документы в суд на признание брата умершим. Из родственников только я и еще одна сестра. Детей жены ,родителей нет. Какие выплаты мне положены, и имею ли я право оформить выплаты за 9 месяцев статуса безвести пропавшего брата.? Перед уходом на сво брат оформил на меня ген.доверенность, и я его содержала на протяжении полугода ( подтверждается переводами на его карты)
Здравствуйте! Отец сына признан без вести пропавшим на СВО, можно ли оформить как военнослужащий признается судом безвестно отсутствующим (эта стадия в силу закона является обязательной для признания в судебном порядке гражданина умершим), денежное довольствие перестает начисляться, у родственников военнослужащего возникает право на оформление пенсии по случаю потери кормильца,
Добрый день!
я являюсь дочерью 26 лет, погибшего отца в зоне проведения СВО на территориях ЛНР, ДНР и Украины. По 306-ФЗ РФ совершенно летние дети, не находящиеся на иждивении не могу претендовать на ряд выплат. Моим отцом не получена ко дню гибели, единовременная денежная выплата в сответствии с Указом Президента РФ от 31.07.2024 г №644 " О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу о контракту в ВС РФ- 400тысяч рублей. Так же не получена членами семьи, денежное довольствие за период его безвестного отсутствия и денежная компенсация вместо предоставления дополнительных суток отдыха, составляю 414496 рублей 45 копеек. Я являюсь единственным наследником своего отца, не совершеннолетних детей нет, живых родителей нет, братьев и сестёр нет, жены нет.
Подскажите, могу ли я претендовать на данные выплаты, учитывая факт того, что если бы они были вовремя выплачены, то я их бы получила в наследство со счета, как и остальные дс.
Сыну 19 лет, учится очно на бюджете. Его отец (мой бывший муж) числится без вести пропавшим на сво с 17.07.25.
Положена ли сыну выплата? Какой порядок оформления? Справки о статусе БП у нас нет, ее получили родители.
После оформления за какой период будут начислены выплаты? За весь срок с момента признания без вести пропавшим?