8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какова стоимость выезда нотариуса на дом?

У меня лежачая бабушка, мне нужно оформить доверенность, сколько может стоить выезд нотариуса на дом в новосибирской области? Нотариус говорит что выезд на дом стоит 6000+ оформление документов около 4000. Бабушка ветеран труда и дочь погибшего война.

, Людмила, г. Тогучин

Перечисленное вами не является основанием по которым предполагается льгота за совершение нотариального действия. ст. 333.38 НК РФ. Кроме того, по ст. 333.25  НК РФ оплачивается полуторный тариф за все. И транспортные расходы. В любом случае вы можете позвонить в нотариальную палату Новосибирской области и уточнить у них сколько будет стоит необходимая доверенность на выезде. УПТХ в регионах могут разнится.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Такую сделку обязательно проводить нотариально, или можно обойтись без нотариуса?
Здравствуйте! Хотим купить земельный участок с ветхим домом за 3 млн. руб. Продавцы - две женщины и пожилая бабушка. Общая долевая собственность, у одной женщины 2/3, у второй женщины и у бабушки по 1/6. То есть первая получит 2 млн, и остальные по 500 тысяч. У обеих женщин большие долги по алиментам, кредитам и ЖКХ, на их имущество наложены ограничения «запрет регистрации», у бабушки долгов и ограничений нет. Долги первой женщины покрываются стоимостью ее доли, и еще небольшая сумма останется ей на руки, тут все понятно. А вот со второй женщиной ситуация другая. Стоимость ее доли 500 тысяч, а долгов на 2 млн. Мы пришли к приставам узнать как можно поступить в этой ситуации. Приставы каждый раз нам говорят разную информацию, непонятно где искать правду. Во-первых, каждый раз они говорят разные суммы долга. В программе на сайте ФССП вообще по алиментам ничего не указано, хотя точно известно что этот долг есть. Далее они сказали, что ограничения наложены из за ее долгов по ЖКХ и кредитам, и что если мы их погасим за нее, то ограничения снимутся, можно будет купить долю, долги по алиментам якобы не при чем. Потом сказали, что как только снимется этот долг, автоматически ограничения продлятся по алиментам. Дальше нам приставы сказали, что ограничение наложено не на ее долю, а на весь объект полностью. Разве может быть? Если в выписке ЕГРН написано например, что у бабушки на ее 1/6 доли ограничения отсутствуют. Насколько мы понимаем, если доля у женщины только 1/6, то и ограничения наложены на эту 1/6? Дальше мы задали вопрос - если оценить ее долю в 500 тысяч (хотя кадастровая стоимость на самом деле еще меньше примерно в три раза) погасить за нее стоимость именно этой доли, снимется ли ограничение? Нам ответили, что нет! Что нужно гасить весь долг полностью. Почему так? Почему человек не может погасить долг хотя бы частично? В общем, вопросы: 1. Возможно ли заключить с приставами какое-то соглашение о погашении части долга учитывая рыночную стоимость доли в объекте (допустим заказать независимую экспертизу или указать кадастровую стоимость)? Чтобы быть на 100% уверенными что после оплаты снимется ограничение? 2. Есть ли приоритет в выплате долга, если он состоит из алиментов, кредитов, ЖКХ (ограничения наложены разными исполнительными производствами, в общей сложности в выписке егрн их 6 штук). Они должны оплачиваться пропорционально, или в порядке очередности по сроку наложения и тд? 3. Может ли быть наложено ограничение на весь объект, если у должника только доля в объекте? 4. Такую сделку обязательно проводить нотариально, или можно обойтись без нотариуса? 5. Есть ли какой-то единый алгоритм действий в подобных ситуациях, когда нужно погасить долги у приставов перед покупкой объекта в долях?
, вопрос №4975510, Елена, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какую стоимость расписать в ДКП за участок и дом для наименьшего налогообложения?
Продаю участок + дом в республике Башкортостан Калтасинский район. за 4,9 млн. Участок выкупался у государства за 200 тыс руб. Кадастровая стоимость на 1 января 2024 140 тыс. руб. Дата возникновения права на земельный участок 26.07.2018 (более 5 лет) . Дом строился собственными силами и тратами, без подтверждения расходов. Дата возникновения права на дом оформлено 29.0.2024 (менее 5 лет). Какую стоимость расписать в ДКП за участок и дом для наименьшего налогообложения? . Кадастровая стоимость дома на 29.08.2024 1,133 млн. руб.
, вопрос №4975344, Андрей З, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста обязательно ли ждать, когда письмо вернётся к нотариусу или достаточно подождать месяц со дня когда письмо было доставлено?
Здравствуйте, такая ситуация, покупаем долю в доме. Сосед на связь не выходит, отправляли уведомление через нотариуса. Скажите пожалуйста обязательно ли ждать, когда письмо вернётся к нотариусу или достаточно подождать месяц со дня когда письмо было доставлено? У нас альтернативная сделка, квартиру у нас покупают в ипотеку, мы за наличку часть дома
, вопрос №4973322, Виктория, г. Ногинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Оформили сделку купли-продажи дачного участка с домом через депозит нотариуса
Здравствуйте! Оформили сделку купли-продажи дачного участка с домом через депозит нотариуса. Я продавец, деньги за положенные 3 дня мне не пришли, были отправлены покупателем в день сделки 26 мая на депозит нотариуса. НОТАРИУС утверждает, что перевела эту сумму после получения документов на покупателя 29 мая. Сегодня, 2 июня, деньги нами не получены через сбербанк, потому что не пришли на счет. Вопрос, как правомерно дальше нам поступить. Нотариус должен разыскивать наши деньги, т.е. подавать в розыск или мы?
, вопрос №4972401, Наташа, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Насколько правомерен отказ нотариуса?
Здравствуйте! В состав наследства включены квартира, дом и денежные средства на счетах наследодателя. 6 месяцев уже прошли, однако по квартире между наследниками есть спор, исковое заявление по поводу которого рассматривает суд. Согласно ст. 1162 ГК получить свидетельство на право на наследственное имущество наследник может по частям. Однако нотариус отказывает выдать свидетельство на дом и денежные средства, ссылаясь на ст. 41 закона о нотариате, хотя в этой статье нет уточнения по поводу приостановления выдачи свидетельства в таком раскладе. Насколько правомерен отказ нотариуса?
, вопрос №4972023, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.03.2018