Что делать,если приобретенный телефон дважды сломался за полгода?

Здравствуйте. Полгода назад был приобретен телефон в магазине Связной, в течение этого времени телефон 2 раза ломался, по гарантии его забирали в ремонт. Он сломался третий раз, хотим вернуть деньги. Ходили в отдел по защите прав потребителей, там юрист написал претензию, сказал отнести ее в магазин. В магазине эту претензию куда-то отправили, потом нам позвонили из Новосибирска и сказали, что телефон нужно отправлять на экспертизу. Мы не хотим отправлять телефон на экспертизу потому, что не доверяем, мало ли там его починят и вернут, а он потом опять сломается, а время идет, гарантия не вечна. Подскажите, пожалуйста, что нам делать.

, Ирина, г. Иркутск

В соответствии с законом о защите прав потребителей:

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Таким образом экспертиза необходима