8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить военный билет по данному заболеванию?

Здравствуйте, В Амбулаторной карте стоит диагноз варикоцеле 3 степени

могу ли я получить военный билет по данному заболеванию

, Александр, г. Новосибирск
Денис Попов
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Уважаемый Александр! 

Отсрочка или зачисление в запас предоставляется только при наличии таких причин:

заболевание находится в пограничной стадии и существует высокий риск перехода из 2 степени в 3;
есть документально подтвержденные факты рецидивов заболевания;
была проведена операция по лечению варикоцеле.

Согласно расписанию болезней варикоцеле относится к категории «В», т. е. ограниченно годен. Это означает, что в мирное время призывник освобождается от службы в армии, но при военной угрозе отдать долг все-таки придется.

С уважением.

0
0
0
0
Сергей Владимиров
Сергей Владимиров
Юрист, г. Краснодар

Александр, здравствуйте!

Согласно п. «б» ст. 45 Расписания болезней Приложения к положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденной Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» к категории годности к военной службе «В» (ограниченно годен к военной службе) относятся болезни с умеренным нарушением кровообращения и функций, в частности

…варикозное расширение вен семенного канатика III степени (канатик опускается ниже нижнего полюса атрофированного яичка, имеются постоянный болевой синдром, нарушение сперматогенеза, протеинурия, гематурия)…

Согласно пп. а п.1 ст. 23 «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ‎ от призыва на военную службу освобождаются граждане признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья.
Следовательно, с таким заболеванием Вам должны выдать военный билет и присвоить «В» категорию годности к военной службе.

Если будут еще вопросы — обращайтесь.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Новосибирск

бязательно ли нужно сделать узи для военкомата или можно придти просто с выпиской из амбулаторной карты где стоит данный диагноз?

Возьмите все документы, которые у Вас есть. После прохождения медкомиссии Вас должны направить на обследование от военкомата.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
Здравствуйте. Я обучаюсь в Военной Академии на 3 курсе. Обучаясь в академми я приобрëл заболевание - вульгарный псориаз с поражением волосистой части головы. Решил комиссовать, пришëл в лазарет, мне сказали что меня направят на ВВК, но там будет поставлена категория годности "В". Затем меня отчислят и отправят дальше служить по контракту, уже не курсантом. И служить я буду до тех пор, пока не закончится СВО. Что делать? Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
, вопрос №4096697, Сергей, г. Москва
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г, получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г,получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
, вопрос №4096067, Сергей, г. Москва
Военное право
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
, вопрос №4095126, Попов, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.05.2018