8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законным способом вернуть телефон продавцу в салон МТС?

Здравствуйте! купил 25.03.18 телефон Хуавэй нова лайт 2017,изначально хотел Хонор 6А, в МТС нужного цвета не было посоветовали Хуавей черный объяснив что они одинаковые 8ядер и т.д., я согласился не стал всматриваться в телефон т.к. думал магазин продает только новые телефоны, к сожалению некогда было открывать коробку в этот день, открыл на следующий обнаружил мелкие дефекты на корпусе в виде потертостей на задней части вверху и внизу задней части на выходном отверстии динамиков коцанки, 26.03.18 работал небыло физической возможности отнести в магазин, принёс 27.03.18 в первой половине дня, обьяснил ситуацию продавцу на что получил ответ:откуда нам знать откуда дефекты, надо было проверять сразу! будите писать претннзию?. я написал сказали ответ в течении 10 дней. впринципе ожидаемо ответили. хотелбы поменять на новый или на другой с доплатой ну или вернуть деньги. Подскажите пожалуйста как действовать? они делают уклон на то, что телефон какойто серийный мы не можем, ждите ответа. а по мне так сбагрили телефон и все. почему я должен проверять телефон если они б/у не торгуют, значит телефоны должны быть надлежащего вида. и еще в нем оказалос 4 ядра, а не 8 как мне говорили! помогите!

Показать полностью
, Сергей, г. Нижний Тагил
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Сергей!

Сейчас Вашу претензию должны рассмотреть. Если будет отказа — обращайтесь в суд с исковым заявлением. Перед обращением в суд надо будет провести независимую экспертизу качества товара для обоснования своих доводов. Государственную пошлину платить не надо.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Нижний Тагил

Спасибо! всё вроде понятно, дождусь ответа  на мою претензию сделаю как Вы посоветовали, будут вопросы или нужна помощь отпишусь в чат. Всего доброго.

Похожие вопросы
Военное право
Можно как то вернуть его домой?
Здравствуйте. Муж подписал контракт добровольно, проходит обучение. У него 3 детей. Можно как то вернуть его домой? Ушел не предупредив
, вопрос №4097431, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться?
Здравствуйте! Я купил брюки в магазине торгового центра, они были длинные,на что продавец предложил укоротить в ателье при торговом центре. Я оплатил товар по ее просьбе переводом по номеру телефона, чек мне не выдала. Пошел укоротил в ателье. По приезду домой я увидел брак на штанине и на следующий день поехал в магазин обменять товар или забрать деньги, но мне отказали, хотя брак признали. Отказали по причине укорачивания, что надо было сразу смотреть что есть брак. Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться? Брюки не дешевые. Чека нет, перевод физ. Лицу.
, вопрос №4096026, Ярослав, г. Братск
Защита прав потребителей
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать заплатил за я за этот телефон всё в общем 43.000 туда входил Power Bank плюс дополнительные гарантия на 4.600 руб соответственно через полтора месяца У меня сломался телефон И сегодня я принеся его в салон пытаюсь сдать на экспертизу этот телефон являеться моим первым помошником на работе , экспертиза длится в течение 90 дней - это максимум так скажите пожалуйста что мне делать в течение трёх месяцев на работе Я так понимаю телефон МегаФон взамен пока идёт экспертиза не даёт Скажите как мне быть
, вопрос №4096004, Валерий, г. Москва
Исполнительное производство
Или можно, как то, вернуть данную сумму?
Было 3 исполнительных производства, одно было закрыто, но была переплата в размере 24 тыс.р. Пристав, сказала, что она будет распределена между остальными двумя задолженностями. Так ли это? или можно, как то, вернуть данную сумму?
, вопрос №4094994, Albert, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Дата обновления страницы 27.03.2018