Может ли будущий супруг претендовать каким-либо образом на данную квартиру?

Купила квартиру в ипотеку. Ипотеку оформила на дочь. Оплачивала сама путем перевода денежных средств со своей карты на ее ежемесячно. Если на момент вступления ее в брак ипотека будет полностью погашена, но т.к. ключи еще не получены - нет документов, подтверждающих ее собственность. Может ли будущий супруг претендовать каким либо образом на данную картиру?

, Маргарита Юрьевна, г. Санкт-Петербург

Маргарита Юрьевна,

После вступления в брак, муж вашей дочери не сможет претендовать на долю в этой квартире, так как вы её приобрели до брака, только в рассрочку.

Вот если при заключении брака остался бы не исполненный платёж, примерно в размере 100 000 руб. и они после брака платили вместе оставшийся платёж, то после расторжения брака ваш зять мог претендовать только на 50 000 руб., т.е. на половину суммы платежа.

Маргарита Юрьевна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вероятно, я не совсем корректно сформулировала вопрос, по этому получила не полный ответ. Нюанс заключается в том, что квартира куплена в строящемся доме и приемки квартиры еще не было, а соответственно и ключи, и документы о приемке квартиры, а следовательно и оформление в собственность, будет после заключения брака.

Маргарита Юрьевна, коллега  Ксения дала исчерпывающий ответ. Муж не сможет претендовать на долю, сделка совершена до брака (договор долевого участия в строительстве, договор Купли-продажи квартиры), а время оформления документов на право собственности не будет изменять режим имущества, оно приобретено до брака.