8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность внесения изменения в план-график закупок?

После внесения изменений в план закупок через какое время можно вносить изменения в план график на основе позици плана графика, нужно ли выжидать какой то срок или можно этим же днем?

, Елена, г. Орск
Нина Лысенко
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте! Согласно   
ПИСЬМО
от 5 мая 2016 г. N Д28и-1216
 
Департамент развития контрактной системы Минэкономразвития России рассмотрел обращение по вопросу о реализации положений Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее — Закон N 44-ФЗ) и в части своей компетенции сообщает.
В соответствии с частью 2 статьи 112  Закона N 44-ФЗ заказчики размещают в единой информационной системе в сфере закупок (ЕИС) планы-графики размещения заказов на 2014 — 2016 годы по правилам, действовавшим до дня вступления в силу Закона N 44-ФЗ, с учетом особенностей, которые могут быть установлены Минэкономразвития России и Федеральным казначейством.
Согласно абзацу «л» подпункта 2 пункта 5 Особенностей размещения в ЕИС планов-графиков размещения заказов на 2015 — 2016 годы, утвержденных приказом Минэкономразвития России N 182, Казначейства России N 7н от 31 марта 2015 г. (далее — Особенности), в столбце 11 указывается планируемый срок размещения извещения об осуществлении закупки, направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя).
Согласно пункту 6 Особенностей внесение изменений в план-график, размещенный на официальном сайте ЕИС, по каждому объекту закупки осуществляется не позднее чем за десять дней до дня размещения на официальном сайте ЕИС извещения об осуществлении закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), за исключением случаев, указанных в пунктах 7 и 8 Особенностей.
В случае если по несостоявшейся закупке нет размещенных сведений о контракте или не сформирован проект контракта, при формировании извещения об осуществлении закупки на официальном сайте ЕИС заказчику будет доступна функция формирования извещения о закупке на основании позиции плана-графика, в том числе в случае, если в данную позицию плана-графика ранее были внесены изменения.
Аналогичная последовательность действий и функциональные возможности предусмотрены для пользователей ЕИС при формировании извещения о закупке на основании позиции плана закупок в реестре закупок в рамках положений Федерального закона от 18 июля 2011 г. N 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц». Функционалом ЕИС предусмотрена техническая возможность формирования повторной процедуры закупки на основании измененной позиции плана закупок.
Одновременно обращаем внимание, что юридическую силу имеют разъяснения органа государственной власти, в случае если данный орган наделен в соответствии с законодательством Российской Федерации специальной компетенцией издавать разъяснения по применению положений нормативных правовых актов.
В соответствии с Положением о Минэкономразвития России, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 2008 г. N 437, Минэкономразвития России не наделено полномочиями по разъяснению законодательства Российской Федерации.
 
Директор Департамента
развития контрактной системы
М.В.ЧЕМЕРИСОВ
05.05.2016

0
0
0
0

14. Внесение в соответствии с частью 13настоящей статьи изменений в план-график по каждому объекту закупки может
осуществляться не позднее чем за десять дней до дня размещения в единой
информационной системе извещения об осуществлении соответствующей закупки или
направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика,
исполнителя) закрытым способом.


ред. Федерального законаот 04.06.2014 N 140-ФЗ)

15. Утвержденный заказчиком план-график и
внесенные в него изменения подлежат размещению в единой информационной системе
в течение трех рабочих дней с даты утверждения или изменения плана-графика, за
исключением сведений, составляющих государственную тайну.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Орск

Что изменения в плане графике нужно делать за 10 дней до извещения о закупке в ЕИС это понятно. Вопрос в другом я внесла изменения в план закупок затем на основании плана закупок нужно создать позицию плана графика. Нужно ли выдерживать срок между изменением в плане закупок и планом графиком?

Похожие вопросы
Наследство
Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, родной брат погиб на СВО. Он прописан в Приморском крае, Партизанский район, из родственников у него только одна бабушка, наш отец умер, а мамы у нас разные. И как раз мама погибшего брата давно умерла. У брата, также было ранение, за которое скорее всего ему перечислили деньги, но мы не знаем. В военкомате бабушке сказали, что ей деньги за гибель не перечисляются, а кому тогда перечисляются? Она отдала еще на похоронах лично в руки военкому свидетельство о смерти внука,а они говорят что это свидетельство в ритуальных услугах.В общем я думаю, что они тянут время для каких-то своих целей. Бабушка скоро понесет в военкомат свидетельства о рождении его братьев. Еще будучи на службе брат написал завещание,но его почему то не могут найти.У брата остались счета и квартира,которые как сказал военкомат, могут принадлежать бабушке только через пол года.Подскажите,что делать? Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время.
, вопрос №4089846, Максим, г. Москва
Нотариат
Есть ли возможность сдать раньше?
Здравствуйте! Отучился в автошколе и 8 февраля была первая сдача экзамена. теорию сдал, практику нет сегодня сдавал четвёртый раз практику и опять не сдал. Назначили пересдачу аш 10го месяца 19го числа. Есть ли возможность сдать раньше?
, вопрос №4089760, Дмитрий, г. Москва
586 ₽
Гражданское право
В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению
Наймодатель оповестил о повышении арендной платы, в связи с изменением коньюктуры рынка. В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению в течение всего срока найма, если иное не будет предусмотрено дополнительным согласием сторон. Возвращается ли в таком случае залог, если наниматель не согласен с изменений суммой и решает прекратить действие договора?
, вопрос №4088873, Сабина, г. Москва
Налоговое право
Лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
Добрый день! Если мне на карту будет приходить больше 10 переводов в день от физ. лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
, вопрос №4087968, Софья, г. Глазов
Трудовое право
Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по
Добрый день! Окончил бакалавриат по ит-специальности. Поступил в магистратуру так же по ит-специальности. Во время обучения в магистратуре устроился в аккредитованную ит-компанию в течение года после окончания бакалавриата. Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по собственному желанию, если на момент осеннего призыва стаж работы в аккредитованной ит-компании опыт работы в ней составит менее 11 месяцев?
, вопрос №4087910, Артур, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2018