Могу ли я прийти в местное УФМС и поставить печать о том, что выписана?

Добрый день. Пару лет назад была выписана по решению суда из квартиры в Волгограде. В то время и до сегодняшнего дня проживаю в другом городе. Возможности приехать за выпиской не было и нет. Имеется временная прописка по месту прибывания до сентября 19 года. Постоянная прописка пока не планируется. Могу ли я прийти в местное УФМС и поставить печать о том что выписана?

, Анна, г. Нижний Новгород
Оксана Можайко
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Поясните — зачем Вам этот штамп? Единственный негативный момент, который может возникнуть при проверке паспорта в каких-либо структурах — Вас проинформируют, что Вы сняты с регистрационного учёта и прописка у Вас не действительна и не более того.

У вас же есть решение суда, этого достаточно. Если нет его, направьте в суд, выдавший решение заявление с просьбой направить Вам заверенную копию решения суда почтой. Надо будет заплатить небольшую госпошлину, если Вам решение ранее уже направлялось, а Вы его не получили.

Кроме того, при регистрации по новому месту жительства Вам поставят такую отметку о снятии с регистрации по прежнему месту жительства.

Анна
Клиент, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Может мой ответ и покажется мелочным, но если всем положено, почему я не могу получить. Вобщем хочу штамп убрать, потому что после рождения ребенка мне соцзащита отказала в пособии. Не буду врать какое, просто не помню названия. Нужны были документы с места прописки, без них был отказ. А прописки у меня на самом деле нет и возможности выехать и пожить в Волгограде тоже. Но на словах же я этого не докажу. Сейчас ждём второго, а прописка на новом месте будет гораздо позже.

Вы можете обратиться в миграционный отдел за снятием Вас с регистрации, поскольку в соответствии с пунктом 128 приказа ФМС от 11.09.2012 № 288 снятие с регистрационного учета осуществляется без участия гражданина, если он был выселен по решению суда.

Если оба родителя ребенка не имеют постоянной или временной регистрации по месту жительства, пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет не может быть назначено. Если один из родителей получит прописку и подаст документы для назначения ежемесячного пособия по уходу за ребенком в регламентированный срок (до исполнения ребенком 2-х летнего возраста), пособие будет выплачено только за тот период, в который гражданин имел регистрацию по месту жительства.