8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я прийти в местное УФМС и поставить печать о том, что выписана?

Добрый день. Пару лет назад была выписана по решению суда из квартиры в Волгограде. В то время и до сегодняшнего дня проживаю в другом городе. Возможности приехать за выпиской не было и нет. Имеется временная прописка по месту прибывания до сентября 19 года. Постоянная прописка пока не планируется. Могу ли я прийти в местное УФМС и поставить печать о том что выписана?

, Анна, г. Нижний Новгород
Оксана Можайко
Оксана Можайко
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Поясните — зачем Вам этот штамп? Единственный негативный момент, который может возникнуть при проверке паспорта в каких-либо структурах — Вас проинформируют, что Вы сняты с регистрационного учёта и прописка у Вас не действительна и не более того.

У вас же есть решение суда, этого достаточно. Если нет его, направьте в суд, выдавший решение заявление с просьбой направить Вам заверенную копию решения суда почтой. Надо будет заплатить небольшую госпошлину, если Вам решение ранее уже направлялось, а Вы его не получили.

Кроме того, при регистрации по новому месту жительства Вам поставят такую отметку о снятии с регистрации по прежнему месту жительства.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Может мой ответ и покажется мелочным, но если всем положено, почему я не могу получить. Вобщем хочу штамп убрать, потому что после рождения ребенка мне соцзащита отказала в пособии. Не буду врать какое, просто не помню названия. Нужны были документы с места прописки, без них был отказ. А прописки у меня на самом деле нет и возможности выехать и пожить в Волгограде тоже. Но на словах же я этого не докажу. Сейчас ждём второго, а прописка на новом месте будет гораздо позже.

Вы можете обратиться в миграционный отдел за снятием Вас с регистрации, поскольку в соответствии с пунктом 128 приказа ФМС от 11.09.2012 № 288 снятие с регистрационного учета осуществляется без участия гражданина, если он был выселен по решению суда. 

Если оба родителя ребенка не имеют постоянной или временной регистрации по месту жительства, пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет не может быть назначено. Если один из родителей получит прописку и подаст документы для назначения ежемесячного пособия по уходу за ребенком в регламентированный срок (до исполнения ребенком 2-х летнего возраста), пособие будет выплачено только за тот период, в который гражданин имел регистрацию по месту жительства. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Пришел в военкомат позднее, принес им справку о том, что я обучаюсь
Здравствуйте. В чем суть. Я собирался в армию, пришел по собственной, но меня не взяли из-за гастрита, призыв перенесли до весны. Я вышел на учебу в январе месяце, при этом не отчислялся с колледжа. С начала весны у меня началась практика и мне написал военкомат, что бы явиться к гастроэнтерологу и сделать этот фгс. Я не явился, т.к практика у меня не пересдается. Пришел в военкомат позднее, принес им справку о том, что я обучаюсь. Они мне твердят, что дело дойдет до суда, будет штраф и т.п при этом утверждают, что у меня снята отсрочка. Но, я не отчислялся с колледжа и отсрочка у меня до 26 года действительна.
, вопрос №4096869, Эдуард, г. Москва
Военное право
Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
Здравствуйте. Я обучаюсь в Военной Академии на 3 курсе. Обучаясь в академми я приобрëл заболевание - вульгарный псориаз с поражением волосистой части головы. Решил комиссовать, пришëл в лазарет, мне сказали что меня направят на ВВК, но там будет поставлена категория годности "В". Затем меня отчислят и отправят дальше служить по контракту, уже не курсантом. И служить я буду до тех пор, пока не закончится СВО. Что делать? Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
, вопрос №4096697, Сергей, г. Москва
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Трудовое право
Я этого не увидела, объясняю специалисту, что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт
Здравствуйте! Такая ситуация,я онлайн подавала заявление чтобы встать на биржу труда ,увидела уведомление,что мне на отметку 23.04. к 14:30. Приходу я значит вчера к этому времени а мне говорят ,мы вас сняли т.к в том приложении они отправили мне направление на работу. Я этого не увидела ,объясняю специалисту,что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт. И не знала что нужно было ещё что то делать на том сайте,и больше туда не заходила.
, вопрос №4096486, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2018