К кому обратиться за помощью по решению вопроса обеспечения холодной водой?

Наш дом на 2 хозяина введен в эксплуатацию в 1993 году. Получали жилье от организации. Водопровод к дому проведён с параллельной улицы (расстояние до врезки в дом 120 м). Первые годы не промерзал водовод. После застройки частных домов рядом и проведения к ним воды наш водовод стал промерзать. Раньше ЖКХ отогревали, но с 2011 года, с приходом нового начальника ЖКХ, он твердит, что мы частная врезка, все должны делать сами, менять водовод и др. работы за свой счет. С 17 марта 2018 г. не стало воды. После обращения в ЖКХ было отказано, сказали занимайтесь отогревом сами.

Посоветуйте как нам решить вопрос по водоводу, чтобы он до нашего участка относился к центральному водоводу. К кому обратиться за реальной помощью?

У наших соседей по другой улице врезка к домам от центрального водовода до 10 м. Они оплачивают за ремонт труб и др. услуги только за этот промежуток. Почему мы пенсионеры, отработали по 40 лет должны платить большие суммы. В 2015 году был порыв водовода, ЖКХ отказались работать пока не оплатим. Заменили часть водовода 50 м за 40 тыс руб.

, Надежда, г. Кемерово

Надежда, добрый день. Зона ответственности по ремонту труб проходит по границе балансовой и эксплуатационной принадлежности сетей водоснабжения. На указанной границе должны быть установлены приборы учета (обычно это на входе в дом).

Для понимания ситуации обратитесь в вашу водоснабжающую организацию.

хотелось бы увидеть отказ жкх письменый. И посмотреть ВСЕ имеющиеся у Вас документы звоните записывайтесь первая консультация бесплатно