Как получить компенсацию за лечение после ДТП, если исполнительная служба бессильна?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: маршрутка сбила моего отца, который в последствии скончался, суд приговорил водителя- предпринимателя на 3 года тюрьмы, исполнительный лист с суммой компенсации направлен в исполнительную службу. Прошел срок, человек уже вышел из тюрьмы, но выплат нет. В исполнительной службе говорят что у него нет ничего, что можно было бы взыскать. Сказали что исполнительный лист пришлют обратно, т.к они бессильны. Подскажите, что можно сделать. Суд был в 2011, приговор в 2013 .Сейчас уже 2018 Дело уже не в деньгах, а в принципе, могу ли я его посадить за неуплату компенсации за лечение?

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Решением суда был удовлетворен гражданский иск, за его невыплату никого не посадят и уголовное дело не возбуждается. Однако исполнительный лист может предъявляться приставам вновь в течении 3 лет после того как они пришлют его вам. Дайте виновнику стать на ноги после тюрьмы и подавайте лист приставам вновь.