8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить компенсацию за лечение после ДТП, если исполнительная служба бессильна?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: маршрутка сбила моего отца, который в последствии скончался, суд приговорил водителя- предпринимателя на 3 года тюрьмы, исполнительный лист с суммой компенсации направлен в исполнительную службу. Прошел срок, человек уже вышел из тюрьмы, но выплат нет. В исполнительной службе говорят что у него нет ничего, что можно было бы взыскать. Сказали что исполнительный лист пришлют обратно, т.к они бессильны. Подскажите, что можно сделать. Суд был в 2011, приговор в 2013 .Сейчас уже 2018 Дело уже не в деньгах, а в принципе, могу ли я его посадить за неуплату компенсации за лечение?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Решением суда был удовлетворен гражданский иск, за его невыплату никого не посадят и уголовное дело не возбуждается. Однако исполнительный лист может предъявляться приставам вновь в течении 3 лет после того как они пришлют его вам. Дайте виновнику стать на ноги после тюрьмы и подавайте лист приставам вновь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте, получил слепое осколочное ранение грудной клетки с лева, после прохождения так называемого
Здравствуйте, получил слепое осколочное ранение грудной клетки с лева, после прохождения так называемого «лечения» в госпитале, лечащий врач отказывается давать направление на реабилитацию в связи с тем что легкое ранение, при поступление в госпиталь, так и не удосужились сделать снимки поврежденного места. Так как осколок таки не изъяли из организма, и утверждают чтобы я с ним продолжал жизнедеятельность.
, вопрос №4087117, Даниил, г. Иркутск
Автомобильное право
Как мне по закону добится закрытия второго исполнительного производства и обанкротился
Здравствуйте, у меня такая ситуация: Я попал в ДТП в 2022году после судов мне присудили: два исполнительных производства одно из которых по приченению морального вреда, а другое в пользу страховой компании, сумма для меня большая в первом случае 450тысяч, а во втором тоже около 500 т.р.. Я хочу подать заявление о банкротстве и списать хотя бы долг по второму ИП (в пользу страховой компании) Пришел сегодня в МФЦ что бы узнать с чего начать, мне сказали что нужно что бы пристав закрыла исполнительное производство. Как мне по закону добится закрытия второго исполнительного производства и обанкротился. Мне 52 года, я работаю официально. Зарплата в районе 22тысяч рублей. Плюс ко всему с меня вы читают алименты. Пожалуйста подскажите как быть
, вопрос №4086358, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
, вопрос №4083876, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.03.2018