8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я в данном случае указать только определенный период времени?

Добрый день.

Такая ситуация: я работаю как ИП на ПСН с 01.05.2017, но сейчас выяснилось, что в заявлении на патент был указан другой ОКВЭД. У меня единственный указанный 62.09, а патент был выдан на тот, что во вложении к вопросу (почему-то только 62, без уточнения).

Фактически, деятельность велась именно по тому, что указано в патенте, но на ИП этот вид деятельности не указан. Не очень понятно как налоговая смогла выдать патент на другой ОКВЭД, который у меня не указан, но вопрос в другом.

Выяснилось это только сейчас, при заполнении декларации, в связи с этим вопрос: могу ли я указать сейчас в декларации только тот доход, что был в допатентный период(с 1.01.17 по 30.04.17), а потом заплатить штраф за работу по неуказанному оквэду, уточнив на правильный? Или придется платить всю сумму налога за 2017?

Показать полностью
  • Screen Shot 2018-03-26 at 10.51.05
    .png
, Иван, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день. В патенте никогда не указывается код по ОКВЭД 2. 

Указывается только код вида деятельности по НК РФ. В вашем случае это 62) оказание услуг (выполнение работ) по разработке программ для ЭВМ и баз данных (программных средств и информационных продуктов вычислительной техники), их адаптации и модификации (ст. 346.43 НК РФ).

при заполнении декларации

При ПСН декларация не подается. Она не предусмотрена законодательством.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва

По ПСН да, но надо же еще за УСН отчитаться, который у меня был полностью с 01.01.17 по 30.04.17.

То есть с патентом все в порядке?

Вы просто про УСН не написали. С патентом у вас все в порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
Здравствуйте! Хочу узнать у меня имеется большая задолженность по алиментам! Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
, вопрос №4089993, Руслан, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
Наследство
Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, родной брат погиб на СВО. Он прописан в Приморском крае, Партизанский район, из родственников у него только одна бабушка, наш отец умер, а мамы у нас разные. И как раз мама погибшего брата давно умерла. У брата, также было ранение, за которое скорее всего ему перечислили деньги, но мы не знаем. В военкомате бабушке сказали, что ей деньги за гибель не перечисляются, а кому тогда перечисляются? Она отдала еще на похоронах лично в руки военкому свидетельство о смерти внука,а они говорят что это свидетельство в ритуальных услугах.В общем я думаю, что они тянут время для каких-то своих целей. Бабушка скоро понесет в военкомат свидетельства о рождении его братьев. Еще будучи на службе брат написал завещание,но его почему то не могут найти.У брата остались счета и квартира,которые как сказал военкомат, могут принадлежать бабушке только через пол года.Подскажите,что делать? Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время.
, вопрос №4089846, Максим, г. Москва
Трудовое право
Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли записывать на диктофон разговор с руководителем, если работаю в банке? Должна ли об этом предупредить? Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами? Данная запись будет использована только в суде в качестве доказательства нарушения моих прав.
, вопрос №4089323, мария, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Могу ли я стать самозанятым в этот период?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня идёт процесс банкротства. Могу ли я стать самозанятым в этот период?
, вопрос №4087978, Андрей, г. Ярославль
Дата обновления страницы 26.03.2018