Как правильно обратиться к судье с просьбой об избрании меры пресечения в виде штрафа?

Как правильно обратиться к судье с просьбой об избрании мерыпресечения в виде штрафа, я подсудимый, прохожу 228.1 в особом порядке

, Рамон, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Нет такой меры пресечения как штраф

«Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 19.02.2018)Статья 98. Меры пресечения

Мерами пресечения являются:
1) подписка о невыезде;
2) личное поручительство;
3) наблюдение командования воинской части;
4) присмотр за несовершеннолетним обвиняемым;
(в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 58-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5) залог;
6) домашний арест;
7) заключение под стражу.

Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Штраф — мера наказания. ст. 228.1 не предусматривает такой вид наказания как штраф в качестве основного вида наказания. Наказание будет назначено в пределах санкции статьи.