Здравствуйте Кирилл!
В соответствии со ст.236 ТК РФ при нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.
То есть, Вы имеет право потребовать вышеуказанную компенсацию.
ИСходя из практики обращение в Трудовую инспекцию по таким вопросам неэффективно.Поэтому, сейчас Вам следует подавать иск о взыскании заработной платы, а также компенсации.
Смогу оказать услугу по составлению иска, а также проконсультировать по успешной позиции.
С уважением Ф. Тамара
ЗДравствуйте КИрилл!
В соответствии со ст. 236 ТК РФ При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.
То есть, ВЫ имеете право получить компенсацию в вышеуказанном размере за каждый день просрочки выплаты заработной платы.
Таким образом, Вам следует подавать иск о взыскании заработной платы, компенсации и морального ущерба.
Смогу оказать услугу по составлению иска, а также проконсультировать по успешному решению вопроса.
С уважением Ф. Тамара