Как поступить, если я прошёл медкомиссию в ежегодном оплачиваемом отпуске?

Здравствуйте.Как поступить,если я прошёл медкомиссию в ежегодном оплачиваемой отпуске и отдал заключение работодателю до срока её окончания(так же находясь в отпуске).И мне сразу сообщили,что время затраченное на прохождение медкомиссии оплачиваться не будет.Хотя её прохождение вне отпуска оплачивается.Что нужно сделать,чтоб оплатили?

, Роман, г. Омск

Здравствуйте, Роман.

я прошёл медкомиссию в ежегодном оплачиваемой отпуске

Роман

а вас работодатель приказом обязал пройти медосмотр именно в период отпуска? Если да, то вам следовало, конечно, предварительно обсудить с работодателем отзыв вас из отпуска для прохождения медосмотра.

Если отзыва из отпуска не было, то в табеле учета рабочего времени не может одновременно стоять код отпуска и код медосмотра, оба этих периода оплачиваются «по среднему», но расчет среднего заработка производится по разным формулам. Однако, в этой ситуации при наличии спора хотя бы можно ссылаться, что вас обязали пройти медосмотр именно в период отпуска.

Если же это была ваша личная инициатива, то я не вижу оснований для оплаты вам дня прохождения медосмотра дважды — и как дня отпуска, и как дня медосмотра.

Если вам нужно более подробно обсудить свою проблему, можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость согласовывается в чате).