Уважаемый Александр! Здравствуйте! В дополнение к мнению уважаемого и профессионального коллеги:
из постановления ...:
Довод апелляционной жалобы о том, что занимаемый
предпринимателем земельный участок находится в границах земельного
участка с кадастровым номером 52:22:0000000:0046 вопреки требованиям
части 4 статьи 210 Арбитражного процессуального кодекса Российской
Федерации не доказан
плюс смотрим три абзаца выше.
То есть действительно, а какие основания, при том, что на искомом ЗУ частная собственность.
Другой разговор, что если МО РФ будет пытаться изъять искомый ЗУ для государственных нужд (см. ст.ст.56.2-56.12 ЗК РФ), при этом (ч.1 ст.56.7 ЗК РФ):
В целях подготовки соглашения об изъятии земельных участков и (или) расположенных на них объектов недвижимого имущества для государственных или муниципальных нужд (далее также — соглашение об изъятии недвижимости) уполномоченный орган исполнительной власти или орган местного самоуправления, принявшие решение об изъятии, либо в случае, если решение об изъятии принято на основании ходатайства об изъятии, организация, подавшая такое ходатайство:
1) выступают заказчиком кадастровых работ в целях образования земельных участков, подлежащих изъятию, в соответствии с утвержденным проектом межевания территории или утвержденной схемой расположения земельного участка;
2) выступают заказчиком кадастровых работ, необходимых для уточнения границ земельных участков, подлежащих изъятию, в случае, если границы таких земельных участков подлежат уточнению;
3) выступают заказчиком кадастровых работ в целях образования находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков для их предоставления взамен изымаемых земельных участков;
4) обращаются от имени правообладателя изымаемой недвижимости без доверенности с заявлением о кадастровом учете земельных участков, подлежащих изъятию, земельных участков, предоставляемых взамен изымаемых земельных участков, или земельных участков, границы которых подлежат уточнению в связи с изъятием, если необходимо проведение государственного кадастрового учета таких земельных участков;
5) выступают заказчиком работ по оценке изымаемых земельных участков и (или) расположенных на них объектов недвижимого имущества или оценке прекращаемых прав и размера убытков, причиняемых таким изъятием, а также по оценке недвижимого имущества, предоставляемого взамен изымаемого недвижимого имущества;
6) осуществляют переговоры с правообладателем изымаемой недвижимости относительно условий ее изъятия;
7) осуществляют совместно с уполномоченным органом исполнительной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение об изъятии, подготовку соглашения об изъятии недвижимости в случае, если решение об изъятии принято на основании ходатайства об изъятии;
8) направляют проект соглашения об изъятии недвижимости сторонам такого соглашения для подписания
У Вас решением суда признано право собственности в порядке статьи 218 ГК РФ.
Какие основания для его сноса?
Если земельный участок Вам не принадлежит, то это не проблема, так как признано право собственности на здание.
Собственник здания вправе пользоваться земельным участком под зданием.
Кроме того, по административному делу указано, что земельный участок МО РФ не имеет границ, не поставлен на кадастровый учет.
Да не поставлен на кадастровый учет! какие риски у меня при покупки данного сооружения???