8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если отказался от мед освидетельствования на состояние опьянения?

Здравствуйте. Такой вопрос. Остановил сотрудник ДПС, заподозрил состояние алкогольного опьянения. На месте проведено измерение алкотестером. Показатели 0,000. На мед освидетельствование ехать отказался из-за отсутствия времени. Понятых нет. Можно ли избежать лишение ВУ?

, Ринат, г. Давлеканово
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Ринат!

Отказ сам по себе уже является нарушением независимо от того, были вы пьяны или нет. Единственный шанс — смотреть, насколько сотрудниками правильно составлены документы.

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброе утро, Ринат. Если при составлении протокола о направлении на медицинское освидетельствование не присутствовали понятые и не велась видеозапись сотрудником ГИБДД, то указанный протокол может быть признан недопустимым доказательством с последующим прекращением производства по делу об административном правонарушении в соответствии со ст. 28.9 КоАП РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Заранее (не за один день до дня судебного заседания) вам необходимо ознакомиться с материалами дела и внимательно изучать их, снять с них копии. Копии потребуются если пойдете на консультацию к юристам (адвокатам). Отказаться от медицинского освидетельствования вы должны были в присутствии понятых, чьи подписи в протоколе отказа подтвердили бы их участие в данном процессуальном действии. Вам потребуется оспаривать протоколы в связи с процессуальными нарушениями.  Если понятых не было вам необходимо заявлять ходатайство о вызове лиц, указанных в качестве понятых, для допроса в качестве свидетелей. Если у понятых есть сотовые телефоны, можно будет попробовать доказать, что они не присутствовали на месте, для этого необходимо будет через суд запросить билинг у телефонной компании. В справе от оператора будет указано где находился телефон понятого в определенный момент времени. Также могут быть установлены и другие процессуальные ошибки. Если документы будут не соответствовать закону, то заявляйте ходатайство об исключении процессуальных документов (протоколов) из материалов дела об административном правонарушении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед
Добрый день! Являюсь студентом ВУЗа, имею документы фиксирующие гипертонию II степени. Хотел пройти мед. комиссию в военкомате, для определения категории годности, но так как имею отсрочку по причине обучения в ВУЗе, в прохождении мед. комиссии мне отказали, сказав, что такая возможность будет доступна только в случае отказа от текущей отсрочки. После окончания обучения (бакалавриат 4 года) планирую поступать в магистратуру, для которой будет выдана новая отсрочка. Есть ли у меня возможность пройти мед. комиссию в военкомате после окончания бакалавриата и до поступления в магистратуру? Как правильнее это сделать? Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед. комиссии в военкомате, а затем получение новой отсрочки, поводом для которой будет являться поступление в магистратуру? Заранее спасибо!
, вопрос №4094275, Матвей, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование
На мотоцикле стоял на месте. Подъехали сотрудники ДПС спросили документы. Документов с собой не было. И прав на мотоцикл нет но есть на автомобиль. Предложили решить на месте. Я сказал что деньги на карте. Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование. Привезу деньги запись удолят. Я не приехал. Что теперь будет. Да они ещё сфотографировали номер моих прав на гос услугах.
, вопрос №4094124, Евгений, г. Иркутск
Лишение водительских прав
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз, до этого два разв лишали прав за это же, какое наказание предусмотренном?
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз , до этого два разв лишали прав за это же , какое наказание предусмотренном ?лишали прав в 2004 году и в 2015 году
, вопрос №4093078, Владислав Андреевич, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2018