Имеем ли мы право принять данный исполнительный лист?
Сомнения возникли из-за статьи 9 п.1 ФЗ №229 "Об исполнительном производстве", так как там сказано что:"Исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме двадцати пяти тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем." Как быть в таком случае?
Не от приставов, а непосредственно из суда.
Извиняюсь, из суда. Без разницы. В статье конкретно написано что исполнительный лист должен быть предъявлен непосредственно взыскателем. В иных случаях, данное положение не применяется.