Могу ли я управлять данным авто и какие нужны документы?

Приобретая авто, отдаю хозяину машины часть указанной стоимости, на остаток денег пишу расписку, обязуюсь отдать в течении месяца. Могу ли я управлять этим авто и если да, то какие документы должны быть у меня? Спасибо.

, Татьяна, г. Кропоткин
Александр Цветков
Юрист, г. Омск

Добрый день, Татьяна.

У вас на руках должен быть договор купли-продажи. С ним вы пойдете в Государственную инспекцию безопасности дорожного движения и зарегистрируете автомобиль на себя. Во всех документах на автомобиль, а главное в паспорте транспортного средства, поставят ваше имя. С этого момента у вас возникает право на управление автомобилем.

Если вам нужна более подробная консультация, то пишите мне в чат рядом с моей фотографией.

Удачи!