Могу ли я подать иск к страховой компании на возмещение ущерба?

Могу ли я подать иск к страховой компании на возмещение ущерба (процентов за кредит) из-за просрочки выплаты страхового возмещения? Застрахованное имущество было приобретено за счет кредитных средств. В заявлении на страхование это было отражено. Страховое возмещение было получено по решению суда. Какой срок давности таких требований?

, Максим, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Можете. По смыслу закона то, о чём Вы говорите, является убытками. Срок исковой давности по таким требованиям общий — 3 года. Предварительно отправьте в страховую компанию претензию с требованием о возмещении убытков.

Максим
Клиент, г. Москва

Спасибо!