8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли штраф за плохой уход за дачным участком, если убрали траву согласно предписания?

с мужем имеем дачный участок На дачу ездили редка.Нам пришло предписание о необходимости убрать участок от травы.Мы участок убрали, немотря на это на нас составили протокол об административном нарушении и приписали штраф по 20 тысяч на каждого правомерно ли эо?

  • 001
    .jpg
  • 002
    .jpg
, лидия, г. Астрахань
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте! Для того, чтобы сделать вывод о правомерности наложенного административного наказания, нужно ознакомиться с протоколом. Если можете, выложите его здесь для ознакомления. Если это ст. 19.5 КоАП РФ, то там таких штрафов для граждан не предусмотрено.  Вы вправе обжаловать постановление по делу об адимнистративном правонарушении в соответствии со ст. 30.1 КоАП РФ в течение 10 дней после получения его копии.

1
0
1
0
лидия
лидия
Клиент, г. Астрахань

Здравствуйе. Спасибо за ответ. У нас статья 20.25.Протокол мы подписывать отказались, так как не согласны были с ним.Там было указано. что нам присылалось 3 письма с уведомлением, которые мы не получали.Копию протокола нам не дали пойдём за ней в понедельникИ ещё такой вопрос у нас дача одн на двоих почему штраф накладывают как за целую дачу на меня и на мужа?

Ст. 20.25 — это повторное нарушение. Получайте первое постановление, обязательно указывайте дату получения и обжалуйте. Последнее тоже обжалуйте сейчас, срок 10 дней. Что значит «дача одна на двоих»? Если собственники Вы оба, то обоих привлекают правомерно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 29.03.2018