Правомерен ли штраф за плохой уход за дачным участком, если убрали траву согласно предписания?

с мужем имеем дачный участок На дачу ездили редка.Нам пришло предписание о необходимости убрать участок от травы.Мы участок убрали, немотря на это на нас составили протокол об административном нарушении и приписали штраф по 20 тысяч на каждого правомерно ли эо?

  • 001
    .jpg
  • 002
    .jpg
, лидия, г. Астрахань
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Для того, чтобы сделать вывод о правомерности наложенного административного наказания, нужно ознакомиться с протоколом. Если можете, выложите его здесь для ознакомления. Если это ст. 19.5 КоАП РФ, то там таких штрафов для граждан не предусмотрено.  Вы вправе обжаловать постановление по делу об адимнистративном правонарушении в соответствии со ст. 30.1 КоАП РФ в течение 10 дней после получения его копии.

лидия
Клиент, г. Астрахань

Здравствуйе. Спасибо за ответ. У нас статья 20.25.Протокол мы подписывать отказались, так как не согласны были с ним.Там было указано. что нам присылалось 3 письма с уведомлением, которые мы не получали.Копию протокола нам не дали пойдём за ней в понедельникИ ещё такой вопрос у нас дача одн на двоих почему штраф накладывают как за целую дачу на меня и на мужа?

Ст. 20.25 — это повторное нарушение. Получайте первое постановление, обязательно указывайте дату получения и обжалуйте. Последнее тоже обжалуйте сейчас, срок 10 дней. Что значит «дача одна на двоих»? Если собственники Вы оба, то обоих привлекают правомерно.