Как убрать столб ЛЭП с частного участка, установленный без согласия собственника

Как убрать столб ЛЭП со своего участка, если он был установлен без нашего согласия?

на участке стоит столб ЛЭП,провода проходят через весь участок,к нему подключены одни соседи,дом в собственности без обременения,как нам убрать столб со своего участка.Столб поставили без нашего согласия поле реконструкции вл. От прежнего местоположения перенесли на 9 метров. Устное обращение в адменистрацию и эл.сети результатов не дали.

, Нина, г. Москва

Здравствуйте! Потребуйте у сетевой организации письменно предоставить проект реконструкции, акт выбора места опоры, документы на землю и сведения о публичном сервитуте или ином основании размещения ЛЭП. Если законного основания для переноса столба на ваш участок нет, можно требовать перенести опору и провода за счет сетевой организации, а при отказе обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании участком по статье 304 ГК РФ. Отсутствие обременения в выписке ЕГРН усиливает вашу позицию, но суд также проверит документы на реконструкцию и установление охранной зоны.  Если хотите, могу в личном чате подготовить письменное требование в электросети.