Имеет ли право гражданин на защиту своих прав?

Здравствуйте! правильно ли понимаю, что при отдачи своего право голоса на выборах(подписи), страна имеет право на его права, а сам гражданин теряет такое право. Т.е. при чп судимость со страной и похожее гражданин не имеет право пожаловаться в гражданский суд. Верно?

Если так, если выход, как допустим потери паспорта и прочее?

, Вот этот, г. Тюмень

Добрый вечер.

Не совсем понятно о чем Вы спрашиваете.

правильно ли понимаю, что при отдачи своего право голоса на выборах(подписи), страна имеет право на его права,

Нет, это не так

А вот что касается Вашего вопроса в части

Т.е. при чп судимость со страной и похожее гражданин не имеет право пожаловаться в гражданский суд. Верно?

За защитой своих прав гражданин может обратиться в суд.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.