Мед освидетельствование и результаты анализов

Добрый вечер,. СИТУАЦИЯ следующая, после выхода из бара подошли 2 парней представившихся как сотрудники наркоконтроля и предложили проехать на осведетельствование, я согласился, и во время составления протокола я поинтересовался - если результат отрицательный будет дело закроют автоматически,на что он ответил да, моего присутствия не надо, типа закроют определение в одностороннем порядке(был проездом в том городе, поэтому и спросил). НО СЕЙЧАС звонит и говорит что нужно приехать и РАСПИСАТЬСЯ ознакомиться с результатами анализов . В чем ПОДВОХ? Могу ли я узнать результаты анализов самостоятельно позвонив в это место где я их сдавал, так как я подозреваю что они меня тупо выманивают. КОСЯК В ТОМ ЧТО Я КУРИЛ ШМАЛЬ В ЭТОТ ДЕНЬ А ОНИ ТИПА ГОВОРЯТ ЧТО ВСЁ НОРМ, И НАДО ПРОСТО РАСПИСАТЬСЯ.

, Максим, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Максим!

Результаты анализов по телефону Вам никто не даст, поскольку они считаются персональными данными. Их могут выдать только при личном посещении и предъявления документа, удостоверяющего личность. Но, если Вы курили шмаль, то Вы и сами должны знать, какие могут быть результаты. Что касается по поводу «расписаться в протоколе». Вам бы лучше не ехать. Дело в том, что в протоколе нужно расписываться не после сдачи анализов, а сразу после его составления. Если им нужно, они и сами могут приехать к Вам за Вашей подписью.