8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право уволить военнослужащего по предельному возрасту без операции?

Здравствуйте. Меня зовут Башкирева Людмила Николаевна. Я прохожу службу в в/ч города Мирный Архангельской области (Космодром Плесецк). В связи с достижением предельного возраста меня должны уволить со службы 15.04.2018. Но мне пришел вызов на операцию в г. Североморск (разрыв миниска). В госпитале при прохождении ВВК об этом знали, но все равно закрыли его. Могут ли меня уволить и оставить без операции? Есть ли в мою пользу какое-нибудь основание?

, Башкирева Людмила Николаевна, г. Мирный
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день

Увольнение по пределу — это безусловное основание для увольнения, поэтому приказ будет издан в любом случае.

Вопрос может быть в задержке исключения из списков части, так как:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

11. Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев, когда:военнослужащий находится на стационарном лечении;
военнослужащий женского пола находится в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком;
военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, по его желанию остается в воинской части до дня отправки транспортного средства, осуществляющего индивидуальную или организованную перевозку военнослужащих, увольняемых в запас;
военнослужащий участвует в походах кораблей;
военнослужащий находится в плену, в положении заложника или интернированного;
военнослужащий безвестно отсутствует — до признания его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявления его умершим;

0
0
0
0
Башкирева Людмила Николаевна
Башкирева Людмила Николаевна
Клиент, г. Мирный

А имели ли право закрыть мне ВВК с штампом здорова?

Это я Вам не скажу, так как не обладаю знаниями в области медицины

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Все
Имеют ли право уволить без предоставления субсидии, стоит ли сдавать служебное жилье сейчас, не повлияет ли сдача жилья на обеспечение субсидией?
увольняюсь в связи с предельным возрастом, выслуга более 20 лет, имею жилье соц найма, которое желал бы сдать, в рапорте указано дальнейшее проживание в другом нас.пункте, признан нуждающимся в жилом помещении, состою в очереди, являюсь участником боевых действий. Имеют ли право уволить без предоставления субсидии, стоит ли сдавать служебное жилье сейчас, не повлияет ли сдача жилья на обеспечение субсидией?
, вопрос №2319171, Александр, с. Газимурский Завод
3 ответа
Военное право
Имеют ли право уволить военнослужащего при данных обстоятельствах?
Мой отец подал документы на признание нуждающимся в военном сертификате.Но его увольняют в декабре этого года и до этого месяца его могут еще не признать нуждающимся в улучшении жилищных условий, так как документы все еще находятся на рассмотрении.Имеют ли право уволить военнослужащего отца из воинской части по оргштатному мероприятию, если у него выслуга 20 лет,без предоставления ему гражданской должности в этой же воинской части до признания нуждающимся в военном сертификате?К тому же его супруга инвалид 1-й группы.
, вопрос №2111565, Екатерина, г. Казань
3 ответа
Военное право
Имеют ли право уволить военнослужащего без предоставления субсидии на жилье?
здравствуйте! отслужил 21 год в органах плюс 2 года срочной службы, увольняюсь по предельному возрасту в 45 лет. Состав семьи 4 человека. Живем в квартире, которую предоставил город, как специализированное жилое помещение на время службы. Жилых помещений в собственности не имеем. Стаю на очереди с 2013г. на получение денежной субсидии для приобретения или строительства жилья. Хотел уволиться без исключения из писков части, до получения субсидии, но отказали сославшись на то, что служебное жилье соответствует санитарным нормам. (в нашем городе 12,5 кв.м.) Субсидию дадут не ранее 2018-2019г. имеют ли право меня уволить без выплаты субсидии? Женя стоит в росвоенипотеке (накопительная часть) и ее хотят исключить из состава семьи для получения субсидии.
, вопрос №1616521, виталий, г. Находка
1 ответ
Право собственности
Имеют ли право уволить военнослужащего, если квартира не оформлена в собственность
имеют ли право уволить военнослужашего если квартира не оформлена в собственность. а выданна в право пользования
, вопрос №1523864, РИММА,
3 ответа
Защита прав работников
Имеют ли право уволить, если у меня ребенок в возрасте 1 год 4 мес?
Добрый день! Работала в салоне связи Связной. Оформила без паспорта симкарту молодому человеку.( он оказался тайным покупателем, как узнали позже) оперативный менеджер уволила меня, в заявлении же указала причину "по собственному желанию". Имеют ли право уволить, если я имею ребенка в возрасте 1 год 4 мес. И в методической инструкции написано, что продажа симкарты наказывается штрафом 3000 р с виновного сотрудника
, вопрос №1118305, Марина, п. Усть-Ордынский
1 ответ