Имеют ли право уволить военнослужащего по предельному возрасту без операции?

Здравствуйте. Меня зовут Башкирева Людмила Николаевна. Я прохожу службу в в/ч города Мирный Архангельской области (Космодром Плесецк). В связи с достижением предельного возраста меня должны уволить со службы 15.04.2018. Но мне пришел вызов на операцию в г. Североморск (разрыв миниска). В госпитале при прохождении ВВК об этом знали, но все равно закрыли его. Могут ли меня уволить и оставить без операции? Есть ли в мою пользу какое-нибудь основание?

, Башкирева Людмила Николаевна, г. Мирный
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Увольнение по пределу — это безусловное основание для увольнения, поэтому приказ будет издан в любом случае.

Вопрос может быть в задержке исключения из списков части, так как:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

11. Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев, когда:военнослужащий находится на стационарном лечении;
военнослужащий женского пола находится в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком;
военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, по его желанию остается в воинской части до дня отправки транспортного средства, осуществляющего индивидуальную или организованную перевозку военнослужащих, увольняемых в запас;
военнослужащий участвует в походах кораблей;
военнослужащий находится в плену, в положении заложника или интернированного;
военнослужащий безвестно отсутствует — до признания его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявления его умершим;

Башкирева Людмила Николаевна
Клиент, г. Мирный

А имели ли право закрыть мне ВВК с штампом здорова?

Это я Вам не скажу, так как не обладаю знаниями в области медицины