Сумма физического и морального ущерба

Добрый день. Хотела бы проконсультироваться по поводу суммы материального и морального ущерба. Суть в чем, я работаю не официально, мастер маникюра и наращивания ногтей. Пол месяца назад отравилась ролами, имело место массовое отравление, по мимо меня и моей сестры в инфекционное отделение привезли еще около 5 человек. Так вот, в среднем мой месячный доход около 55-60 тр., но в день я могу заработать до 5 тр. Собственно меня интересует могу ли я брать возможный дневной доход для расчета недополученной прибыли ввиду моего 10 дневного отсутствия, и не повлияет ли то что я не официально работаю и подтвердить свой доход не смогу, документально кроме моих личных записей клиентов? И я понимаю, что сумма морального ущерба может быть любой, но можно поинтересоваться какая сумма будет похожа на правду, исходя из судебной практики, что бы не прогадать и не ломить не реальную?

, Ольга, г. Белгород
Московский Алескей
Юрист, г. Брянск

если вы не ип то о возмещении материального вреда в таком контексте говорит бессмысленно — возмещайте лучше стоимость лекарств, а вот недополученную вами з/п как раз и положите в расчет морального вреда, хотя...50 тысяч за месяц мучений думаю суд удовлетворит

Артур Духанин
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, советую вам принести в суд к судебному заседанию все возможные документы подтверждающие ваши расходы на лечение, что бы обосновать моральный ущерб вам придется постараться и тоже предоставить все возможные документы свидетелей и т.д.