8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сумма физического и морального ущерба

Добрый день. Хотела бы проконсультироваться по поводу суммы материального и морального ущерба. Суть в чем, я работаю не официально, мастер маникюра и наращивания ногтей. Пол месяца назад отравилась ролами, имело место массовое отравление, по мимо меня и моей сестры в инфекционное отделение привезли еще около 5 человек. Так вот, в среднем мой месячный доход около 55-60 тр., но в день я могу заработать до 5 тр. Собственно меня интересует могу ли я брать возможный дневной доход для расчета недополученной прибыли ввиду моего 10 дневного отсутствия, и не повлияет ли то что я не официально работаю и подтвердить свой доход не смогу, документально кроме моих личных записей клиентов? И я понимаю, что сумма морального ущерба может быть любой, но можно поинтересоваться какая сумма будет похожа на правду, исходя из судебной практики, что бы не прогадать и не ломить не реальную?

Показать полностью
, Ольга, г. Белгород
Московский Алескей
Московский Алескей
Юрист, г. Брянск

если вы не ип то о возмещении материального вреда в таком контексте говорит бессмысленно — возмещайте лучше стоимость лекарств, а вот недополученную вами з/п как раз и положите в расчет морального вреда, хотя...50 тысяч за месяц мучений думаю суд удовлетворит

0
0
0
0
Артур Духанин
Артур Духанин
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, советую вам принести в суд к судебному заседанию все возможные документы подтверждающие ваши расходы на лечение, что бы обосновать моральный ущерб вам придется постараться и тоже предоставить все возможные документы свидетелей и т.д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Автомобильное право
Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день. Произошла авария на рабочей машине, пассажир сломала руку, от госпитализации отказалась. Изначально не имела претензий, только просила помочь с лечением. Но как только попросили написать расписку о получении денег, сразу начала угрожать что напишет заявление на моральный ущерб, сделает так чтобы лишили прав, и вообще требует оплаты её кредитов и жизни. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4098389, Мария, г. Москва
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Дата обновления страницы 29.08.2013