Могут ли при удержании 50% зарплаты брать с оставшейся части налог, как со всей суммы?
Добрый день ! У мужа с з/п снимают 50% судебные приставы в счет погашения долга по кредиту . Вопросов много на что судебные приставы ответов не дают
1) долг висит у них с 2015 года, сумма 52000 муж работает уже 4 года в краевой больнице но долг начили списывать только с 10.03.2018 года . И за границу 2017 нас выпустили свободно. Почему ?
2) с З/П СПИСЫВАЮТ 50% идет списаниев расчетке так , насчитанно 40000 списание судебными пристовами 20000
А с остальных 20000 отнимают подоходный который вычитывают с 40000 И ТОГО НА РУКИ ВЫХОДИТ 14800
Имеют ли они на это право или должны высчитывать 50% процентов с суммы за минусом с подоходного налога .?
3)я сейчас не работаю , так как нахожусь на больничном болие 20 дней можно ли как то снизить процент взыскания хотябы до 10000? Детей у нас нет?.